Почтовые "зашквары".

Jul 22, 2020 13:03



Если кто-то подумает, что в наше время можно хоть как-то обойтись без упоминания о страшном и ужасномвирусе, то он явно ошибется.
В последние месяцы стараюсь до минимума снизить количество посещений почты, но к сожелению свести на нет, столь “приятные встречи”, не представляется возможным.
Да, все-то на этом почтовом отделении сделано по последним веяниям технических усовершенствований, но вот чего-то все равно не хватало и не хватает.
Может быть мозгов? Хоть мозг есть у всех людей, но это не означает, что у 90 % он проявляет себя в течении всей жизни.
Вот совсем свежие “радостные чувства”, после посещения 110 отделения почты.
Из 6 окошек работало только 2 и то как выянилось в последствии в реал-тайме, только одно. Одно из них, по предварительной записи по инету(о чем гласила скромная табличка 4 формата, с размером шрифта ~14-16).
За час в этом зале, обслужено аж 4 посетителя. За час, “Карл”!
Собрали толпу в 30-40 человек, кто платить, кто что-то отсылать/получать. Ну и для чего все эти электронные очереди, благоустроенные витрины с продажей мыла, предм. гигиены, игрушек, напитков и шоколада, если тот товар, который непосредственно должен быть на почте - конверты и обычные и пластиковые далеко не всегда есть, равно как отсутствует и обслуживание посетителей? Для чего все эти мягкие пуфики, красиво уложенная плитка и современное оборудование, если почта не выполняет своего первичного назначения - принять, отправить что-то?
Что за красивая “вывеска”, за которой фактически нет того, за чем приходят туда люди и что обозначено на “вывеске”?
Напишите тогда “Супермаркет Почтовый” и повесьте один единственный почтовый ящик на входе(скорее всего 90 % и заходить не будут, опустят конверты и уйдут). По крайней мере все будет соответствовать - “табличка” над входом содержимому и никто не будт претендовать на большее.
Отдельно необходимо сказать о том, что много посетителей без масок. И вот все эти выдохи и симптомных и бессимптомных носителей чего угодно, легко и просто разносятся потоками кондиционеров по всему помещению. Да охр@неть можно просто от такого “вдыхаемого счасться”, хочешь или не хочешь в течении более часа, до того, как наконец-то дойдет до тебя очередь. И если подцепишь какую заразу(то же ОРВИ, не за раз лечится и не бесплатно) в этой толпе, то никто тебе не оплатит ни лечения, ни лекарства, не говоря о потраченном времени и подорванном здоровье.

И еще есть не совсем понятная “фишка”, которая “крутится” на почте(а это вообще-то время). Это массовый вызов каких-то неизвестных и несуществующих посетителей. Да не бывает такого, чтобы люди массово взяв талочик эл. очереди, уходили подряд по 4-7 человек, т.е. они как бы вызываются, но это "мертвые души"(как пример идут вызовы Д201, Д202, Д203, Д304…Д207). Что это такое вообще? Причем вокруг реальных номеров, тех которые есть в зале, иногда начинается такой странный “хоровод” с вызовами - рядом, больше, меньше, но не они, что только диву даешься, как такое может быть. Бывало и так, что находящиеся в зале с талончиками начинали возмущаться(такое тоже было не раз.) и все на какое-то время, приходит в норму с вызовом номеров
И это что вообще такое?
АллЁ “гараж”, мозги-то есть или уже все?

Не болейте и берегите себя.
Добра всем.

почта, Общество, вирусы.

Previous post Next post
Up