Под куполом

Oct 05, 2013 14:47

Первый сезон закончен и поскольку уже примерно в середине прошли слухи, что будет второй сезон мне было интересно, каким образом создатели сделают логичный конец с намеком на продолжение.

Все оказалось проще, первый сезон оборвали на самом интересном месте. На мой взгляд, этот прием изжил себя еще во время тысяча и одной ночи. Это просто издевательство над зрителем. А если будет какой-то форс-мажор и закончатся средства, да и мало ли причин, чтобы не делать продолжение. Даже если все пойдет как надо, зритель обречен на ожидание и это не красиво.

Сюжет сериала отошел от книги очень сильно, Кинг отмазывается тем, что события книги и сериала происходят в параллельных вселенных. Но в сериале накал страстей значительно ниже, разные побочные ветки, которые внезапно появляются и также внезапно обрываются. Смотреть интересно, но общее впечатление какой-то поспешности и неаккуратности, создание некоторого задела на будущее.

Мне кажется, что сначала количество персонажей сократили, чтобы рассказать историю подробнее и не размазывать эмоции в коротком сериале по всем присутствующим в книге. Однако, когда приняли решение о том, что 13ю сериями не ограничатся, потребовались новые герои, которых уже нельзя было брать из книги.

В итоге, у нас нет логичной концовки, до начала нового сезона у поклонников есть обширное поле для фантазий, сериал оставил разноречивые впечатления и не совсем похож на обычные произведения Кинга.

Кинг, сериалы

Previous post Next post
Up