Требуем провести проверку законности факта демонтажа бюста А​.​В. Колчака

Aug 01, 2020 20:48







Русский Объединенный Нацинальный Альянс создал(а) эту петицию, адресованную Прокурору республики Башкортостан Ведерникову Владимиру Викторовичу

Мы, нижеподписавшиеся, считаем произошедший в ночь с 16 на 17 мая демонтаж бюста одного из видных деятелей как Белого Движения, так и исторической России, А.В. Колчака, осуществленный местными властями Стерлитамака, фактом осквернения исторической памяти, совершенным с вопиющими нарушениями действующего законодательства.

Документы, управомочивающие муниципальные власти осуществить подобное действие, предпринимателю Тагиру Ибрагимову предоставлены не были. Демонтаж вопреки всем законным процедурам был осуществлен ночью, в его ходе, как известно из сообщений средств массовой информации, пострадала женщина.

Мало того, как мы знаем из сообщений СМИ, представитель муниципальных властей заместитель главы городской администрации Стерлитамака Альберт Шайхутдинов косвенно подтвердил, что осуществленные действия по демонтажу имели под собой идеологический подтекст, в частности, он отметил, что в Стерлитамаке проживает более 40 живых красноармейцев - ветеранов Великой Отечественной войны, и они были «вынуждены лицезреть памятник человеку, который заживо сжег Сергея Лазо в паровозной печи», что является целенаправленным искажением исторических событий и заставляет думать, что попытки чиновников оправдать свои действия правовыми нормами являются не более чем предлогом. В свою очередь, совершенные муниципальными властями действия можно вполне оценивать как разжигающие рознь по социальному признаку.

На основании вышеизложенного обращаемся к Прокурору республики Башкортостан с требованием провести проверку действий властей Стерлитамака в соответствии с действующим законодательством.

где взял

Новости этой кампании

ПРИНЯТИЕ К РАССМОТРЕНИЮ

18 июня мы получили ответ Прокуратуры Башкортостана на обращение на имя Прокурора республики с требованием провести проверку законности действий муниципальных властей Стерлитамака, осуществивших скрытно в ночное время суток с 16 на 17 мая демонтаж бюста адмирала А.В. Колчака (https://vk.com/ronainform?w=wall-45384782_79352). Напомним, что соответствующее письмо было направлено нами адресату утром 6 июня и включало в себя заранее собранные под соответствующей петицией подписи неравнодушных граждан.

Согласно полученному ответу, наше обращение было принято к рассмотрению и направлено Прокурору города Стерлитамак. Со своей стороны, мы ожидаем ответа в сроки, предусмотренные действующим законодательством. Напомним также, что сбор подписей под петицией по-прежнему открыт: http://chng.it/hyvb98LCnT . Новые подписи будут присоединены к обращениям в вышестоящие инстанции. Мы намерены приложить максимум усилий, чтобы те, кто замыслит подобные случившемуся кощунству вещи, понимали, что это не останется без ответа в законном и правовом ключе.

Цель нашей кампании - создать должный резонанс в обществе, предать максимальной огласке вопиющий факт кощунства по отношению к памяти одного из прославленных деятелей как исторической России (не только в военном деле, но и в научной сфере), так и Белого Движения. И, минимум, что уже удалось сделать, - увеличить масштаб распространения информации о данном вопиющем акте вандализма.

Отбоя не было, борьба продолжается! За Вашу и нашу свободу!

Аналитический центр Альянса, 18.06.20г.

https://ronaalliance.ddns.net/blog/prinyatie-k-rassmotreniyu/

" data-fixed_height="true" data-height="110" data-render="true" data-view="components/ellipsis_new" style="box-sizing: border-box; overflow: hidden !important; height: 110px; max-height: none;">

ПРИНЯТИЕ К РАССМОТРЕНИЮ

18 июня мы получили ответ Прокуратуры Башкортостана на обращение на имя Прокурора республики с требованием провести проверку законности действий муниципальных властей Стерлита...




Русский Объединенный Нацинальный Альянс
1 месяц назад

актуально-насущно, важно

Previous post Next post
Up