Артисты собирают деньги, чтобы инвалиды, взятые из ПНИ на время эпидемии, обрели свой «Дом навсегда»

Jun 10, 2020 18:02

Всероссийская акция #помогиврачам и проект «Эвакуация» начали сбор средств на организацию сопровождаемого проживания для инвалидов, которых забрали из психоневрологических интернатов (ПНИ) на время карантина в Петербурге. Они не должны возвращаться в казенное учреждение, считают в благотворительной организации «Перспективы».
««Перспективы» хотят оставить самых ослабленных (уязвимых) детей и взрослых с ограниченными возможностями в «доме на воле», где они продолжили бы жить в домашней обстановке и с должным уходом - для этого нужно собрать средства на покупку большого «Дома навсегда», а это около 12 млн рублей», - заявили представители организации. Ролик в поддержку этой инициативы записали актеры РАМТ.

image Click to view

\
С 9 июня артисты Российского академического молодежного театра (РАМТ) в рамках акции #помогиврачам прочтут тексты сотрудников интернатов и волонтеров благотворительной организации «Перспективы», которые во время пандемии эвакуировали детей в квартиры сопровождаемого проживания, посещали подопечных в психоневрологических интернатах и жили в обсервации в детских домах-интернатах», - рассказали организаторы.
По их словам, актеры РАМТ присоединятся к акции, которую проводят еще 24 актерских коллектива в помощь врачам и всем сотрудникам больниц. Они расскажут истории сотрудников и волонтеров «Перспектив» в своих социальных сетях и на сайте журнала «Театр». В проекте примут участие актеры: Нелли Уварова, Денис Шведов, Янина Соколовская, Дарья Семенова, Александра Розовская, Максим Керин, Ирина Низина, Татьяна Матюхова, Александр Гришин.
Ролики в поддержку акции записали также Чулпан Хаматова, Баста, Тутта Ларсен, Татьяна Друбич, Ингеборга Дапкунайте, Паулина Андреева,.
https://www.miloserdie.ru/news/artisty-sobirayut-dengi-chtoby-invalidy-vzyatye-iz-pni-na-vremya-epidemii-obreli-svoj-dom-navsegda/

#помогиврачам, важно, Инвалидность

Previous post Next post
Up