Чёта ржу.

Jun 29, 2014 04:26

Читаю сегодня укроновини. Взгляд натыкается на очередное расследование укрожурнализдофф о поставках российского оружия в Незалэжную. Смотрю и начинаю тихо ржать. Вот она, ссылочка: Захоплений у сепартистів танк прибув із Росії. ФОТО, ДОКАЗ И тут же конечно фотография собснно танка:


Надобно добавить что в этом вопросе я немного разбираюсь. Именно немного. Но, как выясняется, гораздо больше укрорасследователей. Не, я не буду утверждать что поставок оружия из России в Незалэжную нет- мне об этом как раз ничего не известно. Но вот этими весёлыми картинками они пытаются обосновать наличие таких поставок. Так что же так развеселило меня в этой статье? Да то, что российским этот танк не может быть априори. Смотрим основные российские танки. Самый массовый танк- Т-72. Смотрим на него:


Смотрим пояс- по установке коробок активной защиты вроде похоже. Но ходовая- вообще никак. И на башне- активная защита установлена абсолютно по-другому. То есть танк однозначно не Т-72. Но в России на вооружении состоит ведь не только Т-72, скажете вы и будете правы. Вот, второй танк, стоящий на вооружении России- Т-80. Конечно, вариант экзотичный, но вдруг такую экзотику Россия решила поставлять ополченцам чтобы все УкроВС обалдели от неожиданности:


Блин, это вовсе не похож... И что же это за танк такой странный? Ах да, до Т-72 в СССР выпускался ещё Т-64. Правда в России с вооружения он давно снят, ну да ладно, смотрим:


Ой, и что же мы видим? А видим что ходовая этого танка один к одному с тем, который предъявлен укрорасследователями. Отличие только в том, что представленный танк- весь в динамической защите. В тех самых коробочках, навешанных по всей поверхности танка. То есть танк Т-64, но модернизированнный. А теперь осталось узнать- и где же так модернизируют танки Т-64. И вот тебе- какая неожиданность. Оказывается модернизируют-то их в Харьковском КБ. И вот как они выглядят после модернизации харьковчанами:


Узнаёте? Теперь очень хочется узнать у укрорасследователей: Ребята, вы хотя бы иногда изучаете вопрос перед его публикацией, чтобы таких эпик фейлов избегать? Ну нашли бы где Т-72 и выдавали его за российский ( там конечно динамическая защита тоже стоит не как на российских машинах, но это с первого взгляда в глаза не бросается. А уж про гранатомёт с надписью- так это вы детсадовцам расскажите, ладно? Я сам возьму гранатомёт, напишу на нём маркером- "от украинцев Путину" и буду бегать и доказывать что это безусловно свидетельствует о поставках оружия с Украины деструктивным элементам в России.
Апдата. Да, так любимый украинскими СМИ и ими же многократно уничтоженный Т-90 в России вообще вещь экспериментальная. а вовсе никак уж не массовая, и он тоже на эти картинки совсем не похож

фейк, Украина, мудаки, укропмедиа

Previous post Next post
Up