Я наверное чего-то не понимаю...

May 28, 2012 12:00



http://www.radiorus.ru/issue.html?iid=360576&rid=
Хотелось бы высказаться по поводу этого интервью. Я сам лично придерживаюсь однозначного мнения о том, что для России необходима власть демократическая. Именно демократическая в изначальном понимании этого слова, именно как власть народа, а не тот суррогат, который под лейблом «демократия» нам пытаются всучить в наших и не наших СМИ. Потому что наши так называемые «демократы»- это те же самые сторонники авторитарной формы правления, только сами себя провозгласившие «демократами». Потому что при настоящей власти народа не может быть так, чтобы эта власть ломала народ. Они же декларируют именно ломку народа России. И мне лично никогда с такими не по пути. Они у меня вызывают не меньшее отторжение чем существующая власть. И вот я слушаю одну из ярких представительниц так называемых «демократов» Наталью Зубаревич. И узнаю для себя много нового. И тут придётся разобраться попунктно.
Оказывается качество человеческого материала на Дальнем Востоке ниже плинтуса (будем называть вещи своими именами) вследствие всеобщей и поголовной алкоголизации населения. Наверное я нахожусь на каком-то другом Дальнем Востоке, но за последние 6 лет мне в силу необходимости пришлось пожить в Якутии, в Амурской области, в Хабаровском крае- и я не увидел какой-то необычно высокой алкоголизации. Скорее наоборот- в более западных областях России я видел это явление в на порядок больших масштабах.
Ещё хотелось бы узнать поподробнее о внезапно постаревшем населении- откуда такие данные? Так и хочется спросить у г-жи Зубаревич- если на Дальнем Востоке население постарело- то давно ли она в таком случае гляделась в зеркало?
Далее- о выращивании овощей на территории Дальнего Востока. Интересный факт- вот овощи действительно выращивают китайцы. Да, зерновых выращивается немного. Но мадам (или мадемуазель- я не в курсе) Зубаревич или не знает, или умышленно замалчивает что на Дальнем Востоке на тех землях, на которых можно что-то выращивать- прекрасно выращивается соя. Мало того- выращивается она потому что для данного региона она наиболее экономически эффективна. Так скажите мне- нахрена нужно назло природе выращивать то, что плохо растёт, когда можно выращивать то, что растёт хорошо да ещё и пользуется таким спросом что покупатели готовы купить ещё непосаженный урожай на корню? Опять же аренда китайцами сельскохозяйственных земель- я лично не считаю это однозначным добром, как это пытается представить г-жа Зубаревич. Потому что китайцы конечно соседи не сильно воинственные, и сейчас не заинтересованы в захвате территории РФ, но если территория не будет охраняться, то не преминут воспользоваться возможностью прибрать к рукам то, что плохо лежит и не охраняется. А при нынешнем положении случаются такие казусы, когда стратегические оборонные объекты со всех сторон вплотную окружены арендованными под выращивание землями. И арендаторы- граждане другого государства. Может кто мне сумеет объяснить- это такова международная практика или только наше ноу-хау? Может ли например группа граждан России арендовать территорию Китая в непосредственной близости от военных объектов КНР?
Теперь о том, что под сельхозназначение используется только узкая полоска вдоль китайской границы. Ну так это- вообще феерично. Далее на Север идут земли с таким климатом, что там затевать какое-либо сельское хозяйство просто экономическая бессмыслица. Не, конечно при необходимых финансовых вложениях можно выращивать бананы даже на полюсе холода, но зачем? Ведь можно их выращивать там, где они нормально растут? Плюс к этому- севернее идёт тайга, тот самый лес, который мало того что сам по себе очень ценный возобновляемый ресурс, но кроме этого ещё и лёгкие планеты, а это вообще в деньгах не оценить.
Ну и до кучи- интересно, почему г-жа Зубаревич забывает о том, что в данном районе имеются месторождения оооочень ценных ресурсов (золото и прочие вкусности, а когда земля будет в аренде исходя из опыта можно с точностью 100% предсказать что арендаторы будут заниматься попутно и их разработкой), плюс там же у нас расположен ещё и космодром, значение которого с учётом аппетитов Казахстана трудно оценить. Будем у китайцев в субаренду брать? Ну, по примеру того как мы сейчас уже покупаем обратно ту электроэнергию, которую им же и экспортируем? Или как?
Теперь объясните мне, непонятливому- что может означать этот спич г-жи Зубаревич?
У меня напрашиваются два варианта ответа- либо человек абсолютно не владеет материалом и тогда ей не с такими интервью надо выступать, а заняться сначала ликвидацией собственной безграмотности, либо, что гораздо вероятнее, сознательно, понимая что Дальний Восток далеко и далеко не все знают истинное положение дел, создать нужный информационный фон в обществе для того чтобы тупо отдать российскую территорию другому государству. Опыт передачи в аренду Аляски очень и очень нагляден...
Мне почему-то кажется что скорее верен второй вариант.

либерасты

Next post
Up