Щитомордник

Sep 14, 2021 07:19





Где водятся ядовитые змеи? В джунглях и пустынях, так уж мы привыкли судить. А в Сибири? А на Байкале? Да, что вы, там холодно, ни акул, ни змей, ни прочих тарантулов. Ан нет, змеи есть и даже вполне такие ядовитые. Тарантулы тоже имеются в наличии, но не про них сейчас.



Знакомьтесь, постоянный обитатель Забайкальского национального парка - щитомордник. Змей мелкий, но прям злой и ядовитый. Красавец в кожаном, отдающим золотом, камуфлированном костюме, с профилем бронированной морды как идущий по волнам корабль, бесшумный до поры. Характер агрессивный, но первым нападать не станет.



Золотые его кошачьи глаза плохо видят, но это ему и не нужно почти, своих жертв он видит с помощью тепловизора, щитомордник, как и все змеи, технически продвинут в этом плане. Зверюга чувствует ваш запах, видит и слышит вас, ощущает вашу лодыжку своими чешуйками, слизывает языком бегущий солёный пот и вдобавок ещё и сканирует ваше тепло. Шесть чувств!



Неприхотливый охотник, степи, луга, болота, пустыни, без разницы где, но машина с бронированной щитами мордой найдёт себе жертву. Яд действует на каждого по разному, лошадь может и убить, а вот на человека и свинью влияет более мягко, но убить тоже может. Яд убивает человеков не сразу, зато вызывает обильные внутренние кровотечения. За счёт способности к разрушению тканей яд буквально прожигает стенки органов и может открыть дыру в теле где угодно! Укусит в пятку, а закапает с ... Причём кровища вдруг побежать может в течении недели, так что бегом в больничку! Ну и памперсы желательно, сильное расстройство желудочное, кишки стремятся вывести заразу, забрызгать можно машину товарища везущего вас ремонтировать.

Питается в основном не людьми конечно, а грызунами, птичками мелкими, так что расслабьтесь, а то сжались прямо, медицина давно научилась откачивать пострадавших от таких змей. Да и не всё так страшно как я описал,  это же не мясник жулан и не синица какая, просто не тревожьте их, не беспокойте и всё будет хорошо.



До встречи. Берегите природу. Берегите себя.



заповедное подлеморье, щитомордник, забайкальский национальный парк

Previous post Next post
Up