Рак без боли

Oct 26, 2018 18:13


На днях услышал по радио, а затем прочитал в российских СМИ о том что РФ приступила к разработке участков для вырашивания опиумного мака. Этот мак используется для производства болеутоляющих лекарств для больных раком.
Оказывается, РФ уничтожила все плантации опиумного мака, точно также, как во времена Горбачева в СССР были уничтожены элитные виноградники.

И все эти годы великая сырьевая держава покупала опийсодержащие компоненты для лекарств у двух компаний - Великобитании и Испании. "Панама" вскрылась только на днях, из-за введения санкций против РФ.
Как проболтался по радио Вести ФМ один из депутатов ГД, все эти годы обеспеченность болеутоляющими лекарствами больных раком составляла 4-5 процентов.
Другими словами, порядка 3 миллионов больных не получали эти жизненно необходимые лекарства. А ведь среди них есть и дети!

Боли больного раком отличаются от обычных болей: они невыносимы. Недаром даже многие боевые офицеры стеляются и выпрыгивают из окон, не находя в себе сил бороться за свою жизнь. От боли люди лишаются возможности даже думать, работа вестибуляного аппарата нарушается. И больные не в состоянии даже встать с кровати.
А если у вас слабое сердце - то оно может остановиться от болевого шока (вы - счастливчик!).

Поверьте, я знаю о чем говорю. Лично у меня сил остается только на три слова: Мама и Господи спаси. Сил не хватает даже на молитву.

Правды у нынешних чиновников - как у змеи ног. Поэтому бесполезно искать статистику, сколько в РФ на с.д. больных раком, или же сколько человек умерло от рака в 2017 году. Недаром Профессор Санкт-Петербургского научно-исследовательского института онкологии Вахтанг Мерабишвили в открытом письме призвал коллег в России не фальсифицировать данные о смертности среди раковых больных. По его словам, эта информация зачастую подгоняется под требуемые государством показатели.

Смерть без причины: как в России приукрашивают онкологическую статистику

Поэтому я взял реальные цифы с сйта ВОЗ за 2002 год, не думаю что с тех пор что-то изменилось.  Итак 3,5 миллиона болящих и 217000 умерших. А это ознает, что порядка 3 миллионов человек нуждается в опийсодержащих препаратах.
Помогите им умереть достойно. Требуйте от власти 100% обеспечения лекарствами раковых больных. Судьба, говорят - индейка, а жизнь - копейка.
Где гарантии, что завтра Вы не окажетесь на их месте?

В трети регионов России зафиксировали рост смертности от рака

медицина, экономика, жизнь, Россия

Previous post Next post
Up