Выборы без выбора.

Sep 26, 2012 16:00



Разгораются предвыборные страсти. Кто-то увлекательно описывает амуры Ляшко с таинственным Борей, кто-то очередной раз беспокоится о любимой корове лидера оппозиции Соболева.

На экранах 7-ого канала частым гостем стал Геннадий Адольфович, как-то сильно озадачившийся перед выборами проблемами жителей родного Харькова, и обещающий всем помочь, решить, все сделать. Неотступной тенью за мэром следует нардеп Писаренко, тоже желающий заботится о ставших ему такими родными харьковчанах. Воспылала любовью к Харькову и коренная луганчанка Ирина Бережная, она встречается с ветеранами, беспокоится (вместе с Писаренко) о харьковской молодежи, хочет решить социальные проблемы горожан, и помогать, помогать, помогать.

Именно поэтому эти благородные и самоотверженные люди идут в депутаты. Их большие, горячие сердца просто стонут от жалости к харьковским неимущим, неустроенной молодежи города, его нерешенных проблем. У меня сразу возникает вопрос, а как же их родные города, в которых, эти, несомненно, достойные личности, родились, провели детство, заработали свои первые деньги, обзавелись нужными связями и стали народными депутатами нынешнего созыва? В них, наверно, благодаря деятельности Бережной и Писаренко, расцвели райские кущи, всеобщее ликование и благодать, молодежь трудоустроена, ветераны получают достойные пенсии и обширную социальную помощь, образование, промышленность и наука просто не успевают развиваться и осваивать средства, привлеченные этими яркими, честными и достойными во всех отношениях личностями?

Так, наверное? Но тогда не понятен их харьковский патриотизм. Когда эти личности так внезапно поняли что они «настоящие патриоты Первой Столицы»? Неужто перед выборами??? Ай-яй-яй, не может быть. Но тогда почему эти милые люди днюют и ночуют в нашем городе, не вспоминая о своих округах - родных местах проживания? Наверно их авторитет там очень велик? Так велик, что последние месяцы о них можно и не вспоминать?

Но это так, зарисовка на тему «варяги в городе». Главное - другое.

Клоунада задолбала. Уже давно пришло горькое понимание, что от перемены клоунов, в цирке программа не улучшится. И неважно, какого цвета будут очередные «коверные»: «бело-голубого», «оранжево-малинового», «бело-красного», - положительных изменений не будет.

И не ожидайте. Правда, опять наступает уже время поднадоевшего выбора: из разнообразных дурно пахнущих куч отходов нужно выбрать самую наименее вонючую. Именно под таким лозунгом будут проходить для меня эти выборы.

Вне зависимости кто выиграет, а кто проиграет. Все будет по-прежнему:

- вместо высоких технологий, современной модернизированной промышленности, социальных программ для граждан, развивающейся и прогрессивной системы образования и науки - ритуальные пляски у костра, «гарні українські пісні», вышиванки и оселедцы;

- вместо свободного развития и условий, как для русскоговорящих так и для «мовных» граждан «нэньки» - истошные завывания «мову вбивають», брызжущая пена с губ и призывы к войне с москалями;

- вместо социальной поддержки бедных - налоговые льготы олигархам;

- вместо торжества закона для всех - вакханалия беззакония, неподсудность «слуг народа», мажоров и просто богатых людей;

- вместо детей мечтающих стать космонавтами, докторами, учеными - новое поколение проституток, бандитов, тупоумных свидомитов, аферистов и взяточников;

- вместо желания молодежи трудиться в своей стране за достойную доступную зарплату - желание поскорее сбежать из этой коррупционной клоаки, вечной территории правового беспредела и распила;

Такова реальность Украины 2012. И никаких изменений после выборов не предвидится.

С чем вас всех и поздравляю.

Алексей Слободан.

Источник: http://www.inform-ua.com/
Next post
Up