Русский фермер в Австралии приютил пострадавших от пожаров животных

Jan 25, 2020 01:30


«У нас в австралийской Балашихе» - такими словами начинаются многие посты на странице Влада Балашова в Facebook. Он родился в России, но уже 30 лет живет в Австралии и занимается хозяйством на своей ферме.


Перед Новым годом лесные пожары, которые сейчас свирепствуют по всему континенту, добрались до участка Балашова. Дом удалось сохранить, но огонь сильно повредил приусадебные участки и уничтожил его «Ниву». «...Все обойдется. Жизнь определенно налаживается», - недавно написал Влад.

Facebook post
Первыми из леса пришли спасаться вомбаты. Истинная сила и духовность человека проявляются именно в экстремальных ситуациях и в его отношении к более слабым и беззащитным существам. Зверьки в поисках убежища перерыли ему огород. Фермер установил для них поилки и стал подкармливать.
Позже на участок пришла ехидна, которая поселилась под сгоревшим автомобилем и другие выжившие лесные обитатели. Балашов рассказывает, что вомбаты обожают морковку, а кенгуру с удовольствием едят сено.
На YouTube у русского фермера есть свой канал, в котором он рассказывает о буднях и праздниках своей «австралийской Балашихи». Почти все ролики рассказывают о пожарах и их последствия, но несколько посвящены его собственным домашним питомцам.

image Click to view



Источник: https://karaulovlife.livejournal.com/53719.html

Россия

Previous post Next post
Up