... - вот кого напоминает мне наш министр финансов. Вы только вдумайтесь -
- у чела 2 трлн.руб. лежат непотраченные с прошлого года. И он еще говорит о повышении налогов, т.к. пенсионная система несбалансирована. И я даже боюсь себе представить, что он имеет в виду, когда говорит о реформе пенсионной системы, которая позволит не повышать "страховые"
( Read more... )
Так должно и дальше оставаться! Вы что, хотите Газпром и Роснефть ободрать? Мы вам этого не позволим!! :-)
Reply
Но налогом с продаж его тоже не заменишь. Нужна более серьезная реформа. Возможно с существенным ростом обложения имущества юрлиц и изъятием природной ренты у добытчиков. Не готов сейчас дать окончательный ответ.
Reply
У нас в Германии относительно налоговой системы имеется более 5000 законов и подзаконных актов...
И нам остается только завидовать толстопятым. Эххх!
Reply
Она забавно описана здесь: http://allstude.ru/Ekonomika/Nalogovaya_sistema_v_Korolevstve_Niderlandy.html
Reply
Но такого бандитизма, чтобы 40% за машину от цены брать, пока ещё нет.
Но, оказывается, в Германии до сих пор действует средневековый налог на сахар, налог на кофе и так далее. Налоги никогда не отменяются и изменяются только в сторону увеличения.
.......................................
Кстати, по ссылке я не нашёл ничего о НДС. Может, у них нету?
Reply
Leave a comment