Четвертая волна пандемии. Во всем виноваты туристы?

Sep 29, 2021 23:05



Ситуация с коронавирусом опять ухудшается. У нас одними из первых школы перевели на удаленку, а потом и вся область подтянулась. Все это идет вперемешку с ростом обычной простудой. А ведь еще месяц назад все показатели стали снижаться, и вот опять. По радио озвучили интересную версию, что во всем виноваты туристы…

Все вернулись с курортов, как иностранных, так и отечественных, и завезли свежую порцию вируса, и все понеслось с новой силой.

С этой версией можно поспорить, но доля правды есть. По крайней мере по времени все сходится, рост как раз начался в конце августа, начале сентября. И тут в голову напрашивается пару выводов.

Первый вывод, что все вакцинированные граждане являются точно такими же переносчиками вируса, как и не вакцинированные….

Мы уже знаем, что много вакцинированных людей с успехом успели заразиться вирусом, хотя их уверяли об обратном. Если верить СМИ, то уже и летальные исходы среди вакцинированных тоже зафиксированы. И поэтому доказать, что вакцинированные люди не могут никого заразить будет проблематично… Но про это как-то говорить не принято…

Но еще больше у меня в голове засел вопрос об инстинкте самосохранения! Начался сезон отпусков, и наш народ рванул на юг. Я не спорю, что когда вкалываешь на работе целый год, то организм требует отдыха. И открытие Турции и других стран стал праздником. Люди с радостью под крики «о, море морюшко» выкладывало фото себя любимых в инстаграмчики и фейсбучки, как они оттягиваются на отдыхе…

А вообще стоит ли в пандемию рисковать своим здоровьем и ездить по курортам и по заграницам? Одно из требований в нынешней ситуации, это соблюдать дистанцию, и избегать мест скопления народа. А что творилось на российских курортах?

В Саратове открыли новый пляж, и в день открытия там просто яблоку не было где упасть. Это нормально? И что удивляться, что все началось с новой силой?

Учить наших людей уму разуму бесполезно, у нас же демократия. Но стоит ли отпуск того, чтобы на нем получить порцию заразы? Неужели нельзя год отсидеться дома, или придумать другой вид отдыха?

путешествия, коронавирус, безопасность, туризм, интересные факты, общество

Previous post Next post
Up