Прощай Xiaomi? Трамп внес эту компанию в черный список

Jan 15, 2021 23:00



После введения американских санкций китайская Huawei медленно, но верно сдает свои позиции. Все возгласы, что они клали на все санкции, и выйдут из этой ситуации победителями забыты. Кто еще покупает их смартфоны по инерции, а кто-то предпочитает покупать те трубки, где есть Google сервисы. Также продан дочерний бренд Honor. Скажем так, отряд не заметил потери бойца, ибо в строю осталась Xiaomi. Но на долго ли?

Дональд Иванович Трамп в самом конце своего президентства, решил подлить масла в огонь и обновил черный список китайских компаний, которые, по мнению его администрации тесно связаны с китайскими военными, и несут угрозу безопасности Америки. И невероятно, но факт, в этом списке оказалась Xiaomi!!!

Но еще не все потеряно, этот список Трамп еще не подписал, и в принципе может не успеть это сделать. А его сменщик Байден может и все это и спустить на тормоза. Но не факт!

Так что шансы на то, что Xiaomi повторит судьбу Huawei, весьма и весьма велики.

Но если на Huawei наехали в основном из-за технологий 5G, и смартфоны тут как бы совсем не причем, то Xiaomi не разрабатывает, и даже не производит подобное оборудование. Где же они так могли проколоться?

Согласно последним данным статистики, пока рынок смартфонов продолжает падать, нарастить объемы продажи удалось всего лишь двум компаниям, это Apple и … Xiaomi!

То есть история стала повторяться, сначала Huawei опередили яблочников по количеству продаваемых смартфонов, а теперь на их место может встать Xiaomi? Это непорядок, и с этим надо как-то бороться!!!

Хотя может я и ошибаюсь в своих выводах, и, возможно, Xiaomi реально сотрудничает с китайскими спецслужбами и несет вред безопасности США. Американцам виднее. Но аналогии с Huawei напрашиваются сами собой.

Ну, что друзья, приготовимся поминать еще одну китайскую компанию, или заранее этого нельзя делать?

конкуренция, гаджеты, доллар, рубль, экономика, интересные факты

Previous post Next post
Up