Оймякон превратят в туристический центр

Dec 26, 2020 23:10



Ежегодно наши люди тратят на поездки за границу порядка 30 млрд. долларов. Деньги офигенские. В правительстве посидели, подумали, и поняли что это непорядок. Решено организовать национальный проект по развитию внутреннего туризма. Злые языки сразу же стали говорить, что скоро закроют границы. И россиянам придется отдыхать дома, например в Оймяконе.

Ну а почему нет? Так заведено, что люди в отпуск стараются ехать в теплые края, на моря. В тепле кости не ломит. Ну, согласитесь, кому захочется ехать туда, где морозы достигают минус 60 градусов.

А между прочим, это край необыкновенной красоты - высоких гор, ледников, чистых рек, незамерзающих лютой зимой речек, богатых дичью горных лесов, где лишь случайно встретишь человека. Я думаю это очень интересно посмотреть!

На фоне разговоров о национальном проекте внутреннего туризма в Республике Саха подумали, и реши, а чем мы хуже, и решили построить в Оймяконе международный туристический кластер. Для реализации этого интересного проекта нужно всего-то 1,5 млрд. руб.

На эти деньги хотят построить этнопарк, арт-галереи с гостевыми домиками, туристическо-развлекательный комплекс с кафе и гостиницей на 25 мест. Планируется горнолыжная база и научный центр «Полюс холода».

Планы грандиозные. Теперь важно смогут ли все это претворить в жизнь. Но шансы на успех неплохие. Это проект уже вошел в национальную программу социально-экономического развития Дальнего Востока. Программа рассчитана на период до 2024 года и на перспективу до 2035 года.

Кстати за прошлый год уже более 1000 отважных людей побывали в качестве туристов в Оймяконе. Согласитесь, вряд ли турпоток будет таким же как в Сочи! Но к 2035 году планируется увеличить туристический поток в 10 раз!

Ну, что друзья, готовы съездить в такое экстремальное путешествие? Я бы туда сгонял с огромным удовольствием!

туризм, экономика, интересные факты, общество

Previous post Next post
Up