Жертвы СМС: Операторы связи запрещают WhatsApp, Viber, Telegram....

Oct 23, 2014 20:21

  "Итак, вступают поправки в Закон "О связи" и с 1 ноября операторы большой тройки намерены блокировать любые отправки сообщенй с номеров DEF формата - это обычный ваш мобильный номер. Отправка сообщений будет недоступна на меж. операторском уровне, если только Ваш номер не закреплён за какой-то гос. структурой..."- примерно такое я получил сегодня разъяснение от одного из региональных менеджеров оператора связи СМАРТС.

Слов нет - одни эмоции! Для меня такой расклад означает: прощай смс уведомления о стоимости поездки, прощай смс о направленной машине, оперативное доведение до сотудников важной информации. Учитывая что в месяц уходят более 170 тысяч сообщений по цене в 3 копейки на любых операторов... ну вы сами заглянув в свои таифные планы всё поймёте.

Для некоторых из нас это будет благо - не будет назойлевых смс от всяких контор. Однако, давайт загланем что произойдёт дальше. Дальше вы не сможете не то чтобы написать смс на мобильник из другой сети - например человеку у которого нет смартфона, а не сможете активировать даже "убийц" смс. Кого так называют вы знаете -у них активация по смс происходит. Вот и получается, что убийцы смс становятся жертвами самих же смс.

В таких условиях мне видется, что есть сговор операторов связи - непрродавать услиги ниже чем... Практически все операторы предлогают услугу - отправку смс с альфа подписью (это когда вместо цифорок в подписе отправителя стоят буковки). Но ценник у них на это дело естественно в 10 и боле раз выше, чем это можно было отправить с сим карты или по договорённости с владельцес смс сервиса. Самое забавное что даже с таким раскладом нет гарантии доставки смс - номер получателя может уже давно не принадлежать оператору сети, в чей номерной ёмкости был номер спрограммирован.

Ещё одна печалька - то что мобильный интернет дешеветь не будет. "У МТС нет на это предпосылок...". Думается,что у других - так же.

UPD:
скриншот

Смартс, whatsapp, tele2, telegram, megafon, mts, viber, beeline, sms

Previous post Next post
Up