История одной фотографии

Feb 21, 2011 19:43

Этой фотографии - уже 7 лет. На ней - мой старший сын в возрасте шести месяцев. Тогда он только научился ползать. Мы развлекались тем, что строили пирамидку из кубиков с буквами, а он её с большим удовольствием ломал :). Этот процесс я и снимал на фотоаппарат. Вот так: строил пирамидку, наводил на нее фокус, прижимал кнопку и ждал. Как только сын дотрагивался до кубиков - резко спускал затвор (или что там у цифромыла...). Нащелкал кучу дублей и в процессе, естественно, не смотрел результат. Через пару дней слил фотки с флешки на компьютер и начал разбирать....

Как там в американских фильмах? "Ничто не предвещало беды..."

И тут... О, Боже! Что я вижу???!! Боже, я не верю своим глазам!!! Этого не может быть... Бугага!! Все совпало! Бинго!!!! Шах и Мат! Эврика!!!

Хотим знать, что же я увидел на одной из фото?....






Да, так получилось. Наверное жизнь на нашей планете так же могла сложиться из кубиков в удачную, "правильную" комбинацию... Хотя я сторонник инопланетного источника... :) Ну, как вариант, и эта теория может иметь место.

На кубиках было много разных букв. Кубиков было около 10. Считаем вероятность...

Нет, не ждите от меня ответа :) Хоть я и закончил мехмат, но посчитать вероятность уже не в силах - давно это было. Но прикидываю, что не очень большая :)

Фотография уже выкладывалась раньше в Сеть, поэтому может быть "бояном". Кто-то хочет поспорить на счёт "Фотошопа"? Спорить не буду. Главное я знаю, что это оригинал и всё тут :).

фотографии

Previous post Next post
Up