Большие планы: "Нефорум блогеров" и блогтур от "Ростелеком"

Oct 25, 2012 09:01

Как всегда осенью начинается большая "движуха". Вот и следующие несколько дней обещают быть крайне насыщенными на мероприятия.

В пятницу компания "Ростелеком" организует мегаблогтур в Межрегиональный Контакт-центр (МКЦ) в Саранске, куда приглашены блогеры со всего Поволжья. От Ульяновска поедут e_okhotnikov (Евгений Охотников) и я. Обещают показать, как работает "справка 09" (теперь все звонки на этот телефон из Поволжья идут именно в МКЦ), обучить нелегкому ремеслу оператора и даже дать возможность поработать немного самим оператором! Так что звоните в пятницу, в районе 13-14 часов, по телефону "09", возможно я вам и отвечу :)



Кроме того, планируется обзорная экскурсия по Саранску. Кстати, там я еще не был - будет интересно!

А вот воскресенье и понедельник будут еще насыщенней:


РИА Новости проводит «НеФорум» для блогеров

Около 200 блогеров со всей страны соберет 29 октября "НеФорум" для непротокольного и открытого разговора о едином медиапространстве и влиянии блогосферы на жизнь всего общества и отдельного человека. Мероприятие состоится в Международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости. Партнером «НеФорума» выступает одна из самых активных площадок российской блогосферы - LiveJournal.

Программа "Нефорума"


Мне повезло быть приглашенным на это мероприятие и представлять наш город там.

"На «НеФорум» приглашены самые известные блогеры из более чем 50 регионов России и стран СНГ. Это лидеры блогосферы, творцы медиапространства, чьи блоги читают, комментируют и цитируют их материалы. Также в мероприятии примут участие послы ЖЖ из различных городов России, чья роль заключается в поддержке развития региональной блогосферы. В качестве специальных гостей на «НеФорум» приглашены спикеры, которых предложили сами участники мероприятия. Так, многие блогеры хотят пообщаться на «НеФоруме» с Сергеем Минаевым, Тиной Канделаки, Сергеем Доля, Борисом Акуниным и Антоном Носиком. В качестве желаемых участников дискуссии также называли и политических деятелей, артистов, звезд российского шоу-бизнеса и известных телеведущих. Каждому из них было направлено приглашение для участия в «НеФоруме»."

Один из участников "Нефорума" составил список приглашенных блогеров: http://mkoinov.livejournal.com/25816.html

В специально созданной группе в Facebook будущие участники "Нефорума" уже успели познакомиться и даже стать друзьями :) Запланирована куча совместных мероприятий, сверх тех, которые планируют для нас РИА "Новости"  и дирекция "Живого Журнала". Одним из таких будет посещение быстро набирающего известность в среде путешественников и блогеров кафе "Долькабар", владельцем которого является известный российский блогер Сергей Доля. Уже имеется договоренность с ним и управляющим, места забронированы для огромной толпы блогеров из регионов России - от Калининграда до Владивостока :) Думаю, это будет мегапати :) Планирую сделать небольшой репортаж в Twitter оттуда.



Если всё получится, то попробую прорваться еще и в офис "Живого журнала" - посмотреть, как работает эта "адская машина" :)

Несмотря на негативную реакцию некоторых российских топ-блогеров на "Нефорум", думаю, что мероприятие это уникально - никто еще не собирал блогеров со всей страны в одном месте. Для меня это прежде всего редкая возможность вживую пообщаться с теми людьми, чьи блоги давно читаю, выпытать кое-какие профессиональные секреты и поделиться своими :)

Кстати, приятным бонусом "Нефорума" стала оплата РИА "Новости" авиабилетов в Москву и проживания в гостинице "Космос" :)

Вот такая программа составлена на ближайшие дни. Дай-то Бог, что бы всё получилось.

блогтур, Нефорум блогеров, планы

Previous post Next post
Up