Чем круче джип, тем дальше бежать за трактором. Едем на Север!

Jul 13, 2017 11:25

Памятуя, как мы чуть не утопили "уазик" в Белом море, и как нас спас сунутый кем-то впопыхах в багажник металлический трос, решил запастись динамической стропой. Последней каплей, которая окончательно задушила жабу и заставила разориться на не самую дешёвую стропу, стали воскресные покатушки за грибами-ягодами. После нашего урагана повсюду образовались болота, в которых застревают "пузотёрки". Одну их таких удалось выдернуть. Правда, не сразу.

Смотрим.

image Click to view


Из минусов выдёргивания жёстким буксировочным тросом: горит сцепление и снизу что-то хрустит.  Это точно не дело.


Трос взял вот такой, за 4500 р. По отзывам он вроде бы весьма неплох и не рвётся, как "китай". Конечно, это не ARB, и не ProComp, но всё же на уровне. Нагрузка до 9 тонн, длина 8 метров. Растяжение - 20%. К тросу взял пару крепких шаклов "redBTR" по 560 рублей за штуку.



В понедельник отправляюсь в те же края, где мы побывали ровно 2 года назад с экспедицией "На Север!". Поживём немного на берегу Белого моря под Онегой, заедем на Кенозеро.



Едем через Ярославль, Нижний Новгород, Каргополь и Вологду.  Если есть желание, можем с кем-то пересечься и посидеть в кафе :)

Квартиры, как всегда, уже забуканы на Суточно.ру.  Связь на Русском Севере, по опыту, только "Мегафон". Поэтому затарились симками с новыми тарифными планами Включайся!
Всё равно уже почти решили уходить всей семьёй с "Билайна" - цены повышают, а качество связи нет.

автомобили, На Север!, планы

Previous post Next post
Up