Закрытие мото-сезона 2011 в Ульяновске

Oct 16, 2011 19:02

В субботу, 15 октября,  ульяновские байкеры закрыли мото-сезон. Организатором сего грандиозного мероприятия выступил байк клуб "Семь Ветров МС". Я любезно был приглашен командой создателей интернет-журнала UL-PEOPLE для съемки суровых ульяновских байкеров. До этого момента я даже и не подозревал, что их ТАК много...





Местом общего сбора была назначена автостоянка возле Макдональдса на Пушкарёвском кольце. Оттуда организованной колонной они должны были двинуться в направлении турбазы "Тургеневские Зори", что в районе Нагорного и Белого Яра, и там круто повеселиться.

На турбазу я конечно ехать не собирался и ограничился съемкой возле Мака. Ульяновские байкеры суровы и брутальны. Но есть среди них самые брутальные. Те, которые намекали мне на разбитие камеры за фотографирование их лиц :) Камера хоть и старенькая, но мне еще пригодится. Поэтому, если кто-то против того, что его фейс будет у меня в журнале, я без лишних разговоров фотку удалю - можно писать в личку.

Погнали:

Часов в 11 байкеры начали подтягиваться на точку. Судя по эмоциям, для многих это мероприятие - нечастый случай увидеть своих друзей:





У байкера слева - крутой самодельный пепелац:



Движок от "Урала", вилка - до встречной полосы. Вообще, на самоделах ездят не так много ульяновских байкеров. Многие покупают готовые аппараты, которые стоят довольно недешево - в районе 300 тыр. Поэтому байкером может стать либо небогатый, но "рукастый" мэн, либо со средним достатком.

Заводские кони:







Мощность такого - около 60 лошадок, что для его веса очень неплохо.









Но мне, неискушенному в мототехнике, больше нравятся самоделы:



Кстати, и заводские редко остаются без "переделки". Байк - это лицо байкера и оно должно быть индивидуальным.





Например, такого руля, как у этого байкера, я больше не видел ни у кого:



Встречаются и любители антиквара. Советский "оппозитник":





Любители японской люксовой техники. Хонда:





Были и те, которые прикатили на скутерах. Я спросил одного байкера, считают ли они владельцев скутеров "своими"? Получил исчерпывающий ответ: "Нет"...



Красавец!



И этот неплох:



Кстати, довольно много наших ИЖей:



У моего товарища такой стоит в гараже - почти не катает его...



Но с длинной вилкой - это айс! :)



Ближе к 12 часам народ начал подъезжать уже группами:









Пушкаревка наполнилась характерными звуками и запахом масляного выхлопа.

Прохожие уже не могли спокойно проходить мимо такого действа, подходили ближе, рассматривали.







Собралось человек 100, не меньше. В Макдональдсе вследствие этого, наверное, резко увеличилась выручка - народ подкреплялся перед дорогой. Хотя для меня понятия Happy Meal и байкер немного не совместимы - сказываются американские фильмы про патлато-бородатых членов мотобанд :)





Подтянулись другие фоторепортеры и журналистки. Все жаждали увилеть президента клуба "Семь Ветров" Андрея. Увидели, пообщались. Кстати, встретил там пару чуваков со старой работы. Столько лет работали в соседних корпусах, а познакомились только сейчас :) Один из них - Владимир, Road Captain клуба "Семь Ветров". Офицерская байкерская должность с немалой долей ответственности. Владимир отвечает за маршрут и его материальное обеспечение.
Интервью с ним и другими байкерами читайте в ближайшем выпуске UL-PEOPLE.

Кроме клуба "Семь Ветров" там были и "Стальные Крылья", и пензенский клуб (не помню названия), и другие.













А это - дядя Вова. Он признался, что никто и никогда не брал у него интервью. UL-PEOPLE стали первыми, кто это сделал :)



Дядя Вова с детства увлекается мотоциклами и любовь к ним ему передал отец. У дяди Вовы - самодел.



И он гордится этим.

Ульяновский суровый байкер:



Кстати, к вопросу защиты все как один относятся более чем серьезно. Владимир рассказал про недавний случай в Новом городе, когда погиб известный байкер Данила (Крест) Копьев (R.I.P.). Данил передвигался на своей Хонде без шлема, что не делает ему чести как байкеру... Трагедия потрясла многих. Кстати, когда-то давно он был моим соседом по подъезду. Музыкант.

Дожидаться отправления колонны в путь с не стал, но это могло выглядеть примерно так :)







В добрый путь!

UPD: Обещанный репортаж на UL-PEOPLE:Ульяновские байкеры закрыли сезон.

закрытие сезона, байкеры, фотографии, байки, Ульяновск, мотоциклы

Previous post Next post
Up