Трудная дорога в Рязань чуть не закончилась ДТП

Jun 06, 2016 11:02

Утром стартовали наше двухнедельное путешествие в Беловежскую пущу и обратно. Первый отрезок пути Ульяновск - Рязань прошёл очень тяжело. Мы чуть не попали в ДТП - от него нас разделяло каких-то 10 сантиметров. А вот впередиидущей машине повезло меньше...




Началось с того, что на выезде из Ульяновска увидели на дороге маленького лисёнка, который пытался оттащить сбитую мать на обочину. Зрелище душераздирающее - дети потом долго плакали.

image Click to view



Полдороги лил сильный ливень, ехать было сложно. Частые ремонты дорог просто убивали. Добрались до Рязани за 9 часов уже изрядно вымотанными. Только въехали в город, и тут такое:

image Click to view



Каким-то чудом увидел стоп-сигнал черного кроссовера из-за машины и начал оттормаживаться. А через секунду такое...
Обошлось без жертв, поэтому помощь никому не потребовалась - уехали.  Думаю, тут виновато стечение обстоятельств и водитель первой машины в том числе. Почему он остановился без видимых причин? Если поворачивал, то почему не включил поворотники? Второй водитель не увидел остановки этой машины из-за того, что встречная залила ему стекло водой. Но я обычно в таких случаях просто останавливаюсь или сильно замедляю ход, пока дворники не сметут воду. Но в любом случае виновным признают водителя ВАЗа - не держал дистанцию. Да и я как-то слишком близко тут подобрался...

Единственное приятное за этот день - офигенная квартира, которую нашли через сервис поиска жилья Суточно.ру. В новом элитном доме, с подземным паркингом, "двушка", почти в самом центре Рязани, напротив вокзала. И за всё это за 2500 рублей. Хотя она нам досталась за 2000, так как изначально забронированная "однушка" оказалась занята.



В Рязани более 1500 съёмных квартир, поэтому высокая конкуренция делает своё дело. А вот в Вязьме квартир очень мало   - не знаю даже, к чему готовиться завтра. ..

ДТП, Рязань, путешествие, belovezhka

Previous post Next post
Up