Новый LTE-планшет. Или уже не планшет?

Feb 22, 2016 11:02

В феврале компания "Мегафон" выпустила в продажу обновлённую версию своего бюджетного брендированного планшета Login 4G+.  Почему 4G? Почему "плюс"? Чем этот планшет отличается от предыдущего Login 3, сколько стоит и стоит ли брать?    Покрутил, повертел и постарался ответить на эти вопросы...




Главная фича новой версии - поддержка сотовых сетей четвертого поколения LTE или, проще говоря, 4G, которое есть практически во всех городах и некоторых районных центрах. Девайс бодро подключается по 4G, о чём и сообщает радостно в строке состояния.



Кроме этого, Login 4G+ получил новую, 5 Мп камеру, которая снимает заметно лучше камеры в Login 3. Кроме того, появилась вспышка, которую можно использовать как яркий фонарик! Управление им встроено в меню верхнего слайдера, поэтому не нужно устанавливать никакие дополнительные программы.



Но, справедливо будет заметить, качество камеры еще очень далеко от нормального. Поэтому, камера остаётся слабым местом мегафоновского планшета. Судите сами.

При тусклом свете:



При хороших условиях:



100% кроп:



Но, согласитесь, намного лучше того, что было раньше:



У Login 4G+ есть еще одна, фронтальная, камера для селфи, но о ней вообще лучше не упоминать :)

"Подросла" и другая начинка устройства: планшет получил четырехъядерный процессор MediaTek MT8735 с тактовой частотой 1,3 ГГц, 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной флеш-памяти с возможностью расширения карточками microSD до 32 ГБ.  Однако, пользователю доступно только 4 ГБ внутренней памяти, что в 4 раза больше, чем в предыдущей модели.  Объём оперативной памяти не изменился, поэтому 1 ГБ с современными приложениями и новой ОС Android версии 5.1 будет хватать уже впритык.    Зато обновился графический процессор - теперь это Mali T720, который превосходит Adreno 302 предыдущего Login'а по энергоэффективности и производительности.



Дисплей не поменялся - это всё тот же яркий и контрастный IPS с разрешением 1024x600 пикселей.  Но, как мне показалось, сенсор стал более отзывчивым, особенно стало заметно у границ экрана, где раньше приходилось нажимать по несколько раз.



Зато изменились размеры планшета - он стал заметно уже и короче за счёт уменьшения толщины рамок, которые мне не нравились в Login 3.  Кроме того, стандартные кнопки навигации "перекочевали" с экрана на корпус и стали аппаратными.



Может ли планшет с такими размерами называться планшетом или это уже фаблет?   Во всяком случае, держать в руке его стало намного удобнее и приятнее, а экран - всё те же 7 дюймов. Поэтому, это очевидный плюс новой модели. Кроме этого, Login 4G+ "похудел" на целых 10 грамм и теперь он весит 290 гр.



Оформление и конструкция корпуса практически не изменились - это всё та же добротная, крепкая металлическая панель и хороший, нескрипящий пластик, под которым скрыт всё тот же аккумулятор на 3500 мА·ч.



Изменилось расположение слотов для SIM и карты памяти MicroSD - теперь они спрятаны за отщёлкивающейся панелькой. В Login 3 это хозяйство скрывалось за заглушкой на резинке, что, как мне кажется, было несколько удобнее при частом использовании.



Кнопки включения и регулятора громкости "переехали" на правую сторону, что сделало новый планшет Megafon Login 4G+ удобнее в управлении - большим пальцем правой руке нажимать их сподручнее. .



Комплектация стандартная для бюджетных устройств  - шнур, адаптер и сам девайс. А, ну и фирменная инструкция на русском языке от "Мегафон" еще.



И самое главное - с заметным улучшением начинки, дизайна, возможностью работы в 4G-сетях и всеобщим подорожанием всея и всех, цена на планшет MegaFon Login 4G+ осталась прежней - 4990 рублей при условии подключения тарифной опции "Интернет Планшет S" за 800 рублей. Без этой опции планшет обойдётся вам в уже 6490 рублей, поэтому выгода очевидна.

Мой вердикт, как пользователя Login 3:  надо брать, если нужен недорогой планшет.  Для детишек самое то, и если разобьют, то будет не так жалко, как дорогущий iPad. Причём, мы свой роняли уже несчётное количество раз - он неубиваемый. Постоянно берём в путешествия, закачивая накануне кучу новых логических и развивающих игр. По размерам замечательно подойдёт и для роли автомобильного навигатора - как оффлайнового, так и онлайнового, благодаря симке. Батарейки хватает надолго (не знаю, как с Android 5.1, но с 4.4.4 ОК).  И кроме всего этого, с планшета можно еще и звонить в случае необходимости :)

Обзор планшета MegaFon Login 3

гаджеты, обзор, реклама, Мегафон

Previous post Next post
Up