Казань рождественская

Feb 05, 2016 11:02

Повезло нам на Рождество оказать в Казани - заехали на обратном пути из Перми. Получилось так, что весь день 7 января мы бороздили занесённые дороги Пермского края, Удмуртии и Татарстана, под вечер кое-как добравшись в жуткой метели до Казани.  Как уезжали 3го числа в нулевой видимости, так и вернулись - похоже, она тут не прекращалась :) А в Перми в это время -30 вообще было - вот такая разница бывает.   Несмотря на настойчивые звонки "где вы-где вы" хозяев квартиры, которую мы сняли через сервис Суточно.ру, решили сначала заскочить в Кремль и полюбоваться им.




Приехали, а там народные гулянья!   Ребятишки с кремлёвской горки на санках и ледянках катаются, кто-то снежную бабу лепит, кто-то в снежки играет - хороши и крепки традиции в русских городах!



Видимо, совсем недавно в Благовещенском соборе Казанского Кремля закончилась Рождественская служба и народ возвращался с неё домой - бежали по своим делам батюшки в чёрных рясах, бабушки с котомками, семейные пары с  детьми.





А мы решили сначала в Кул-Шариф зайти - никогда внутри не был.



Грандиозное строение. Вблизи имперский крейсер из "Звёздных войн" напоминает.



Внутри тоже красиво.

(кликабельно)







Благовещенский собор Казанского Кремля.





Кремль хорошо украсили к праздникам. Цивилизация.



Ну всё, отдыхать!    Вот в такой квартире на Татарстана, 7, снятой через мобильное приложение Суточно.ру, мы и остановились на ночь.



Владельцы сказали, что где-то неподалёку есть магазин готовой еды "Бахетле", но, к сожалению, форсквер про него ничего не знал - ближайший был в паре километров. Пришлось затариться в "Пяторочке" неподалёку, да и из пермского "Тельца" полно всего везли.



Утром поехали, наконец, домой, в Ульяновск.  На метро, ессно.



Но, оказалось, что метро в Ульяновск из Казани не ходит, поэтому доехали только до соседней станции.







А полно людей метро пользуется.



И станции красивые.



К обеду уже были у себя дома. Вот так мы в Кунгурскую пещеру и съездили. Понравилось :)   Куда еще на майских сгонять не далеко? Рассказывайте, кому где понравилось в радиусе 1000 км от Москвы или Поволжья.

Еще про эту поездку в Кунгурскую пещеру:
1. Вышел из машины фотографом, зашёл отморозком
2. Не_счастье на набережной в Перми
3. Как собаки ловят мышей
4. Синдром вахтёра в церквях
5. Болгарская метель. Таких фото еще нет в инете.
6. Куда челнинцы ездят на свадебную фотосессию?
7. Город с комплексами
8. Калаш нннада?
9. Где у Земли пуп?

Информационный партнёр:


Блог-платформа #1 в России

Казань, Татарстан, kungurexp

Previous post Next post
Up