Итоги года? Да ну их в пещеру!

Dec 31, 2015 11:02

Никогда не любил подводить итоги года, да и кому они интересны, кроме тебя самого? Тем более, это уже в прошлом. Давайте лучше о будущем! К примеру, мы второй год подряд решаем забить на матрасный новогодний отдых и всей семьёй на машине 3 января отправляемся открывать для себя новые города России.



Если в прошлые новогодние каникулы с udikov прокатились по небольшой части Золотого кольца, то в этот раз Саша едет его добивать, а мы  - на восток, в сторону Уральских гор.


На этот раз маршрут такой: Ульяновск - Болгар - Набережные Челны - Ижевск - Пермь - Кунгур - Пермь - Казань - Ульяновск.  Главная цель - одна из самых красивых пещер России - Кунгурская.



Ехать будем не спеша, времени много. Жить  - снимая жильё посуточно через сервис бронирования Суточно.ру. Хотели в гостиницах, но что-то цены и интерьер номеров совсем не вдохновляет там останавливаться. Зато красивых квартирок со всеми удобствами довольно много, и что самое приятное, свободных на праздниках. С другой стороны, Пермь - не Владимир и Суздаль, куда ломанётся 2-го числа четверть Москвы :)    Самая офигенная квартира будет в Перми, в крутом с точки зрения фотографа доме, на 12-м этаже. Очень надеюсь, что окна будут выходить на городскую панораму.

Ну и как же без дружеских встреч и тусовок!? В Перми, если всё получится, познакомлюсь лично со своим виртуальным другом zavodfoto , а в Казани - встречусь со старым другом Ниязом kukmor :) Там мы планируем оказаться аккурат на Рождество.  Так что если кто-то хочет перехватить нас на маршруте - пишите, будем рады встрече! :)

Да, и буду благодарен за советы, что посмотреть интересного в пределах этого маршрута. Для себя я уже накидал небольшой список, но вдруг о чём-то не знаю.

Следить за нашим новогодним путешествием можно будет в социальных сетях: 


по хештегу #kungurexp

А у вас какие планы на праздники?

С наступающим Новым годом! Пусть в следующем году вашим планам суждено будет сбыться в полном объёме. :)

Использованы фото Pavel Zhigalov, усадьба-бымовская.рф, stranakontrastov.ru

UPD.   Все фотоотчёты о поездке в Кунгурскую пещеру:

Еще про эту поездку в Кунгурскую пещеру:
1. Вышел из машины фотографом, зашёл отморозком
2. Не_счастье на набережной в Перми
3. Как собаки ловят мышей
4. Синдром вахтёра в церквях
5. Болгарская метель. Таких фото еще нет в инете.
6. Куда челнинцы ездят на свадебную фотосессию?
7. Город с комплексами
8. Калаш нннада?
9. Где у Земли пуп?
10. В гостях у хозяйки Гипсовой горы
11. Казань рождественская
12. 13 самых ярких моментов в Перми. Или в Перьми?

Ижевск, Кунгур, Болгар, kungurexp, Пермь, Набережные Челны, Кунгурская пещера, Новый год, Казань

Previous post Next post
Up