Владивосток. Часть 3. Подводная лодка С-56

Apr 07, 2011 22:29

Я обещал в своих прошлых частях рассказа про Владивосток ( Часть 1, Часть 2) поведать про подводную лодку-музей С-56, стоящую на Корабельной набережной.


Read more... )

фотографии подводной лодки С-56, vladivostok, Дальний Восток, Владивосток, путешествие, подводные лодки

Leave a comment

igor_schwab April 7 2011, 19:39:22 UTC
Интересно! Кстати, вы пишите про лодки-музеи, что есть в России, одну, кажется, забыли: в тольяттинском музее. НЕ знаю, правда, есть ли туда вообще доступ.

Удивительное совпадение: я не далее как на прошедших выходных тоже был внутри лодки-музейного экспоната, правда, спорю, в ней вы не бывали)) Потому как она немецкая (послевоенной уже постройки) и стоит в техническом музее города Шпайера. (там еще, кстати, Буран стоит)

Действительно, после посещения незабываемые впечатленияостаются, правда, что меня поражает, так это простор на нашей лодке: я на немецкой одну-единственную фотографию смог сделать, в остальных местах было просто не развернуться, можно было только, наверное, макросъеку вести))




А на ваших фотографиях прям почти в футбол играть можно. Но мне все же жаль, что часть помещений расчистили и превратили в музей. На меня просто прохождение гуськом по узкому проходу от носа до хвоста неизгладимое впечатление отавило)) Странно также, что за 30 лет быт подводников даже в разных странах практически не изменился (эта немецкая лодка была 68-го года постройки)

Извините, что такой пространный комментарий оставляю, но просто очень уж кстати ваш пост пришелся к моим впечатлениям))

Reply

krendelphoto April 7 2011, 20:12:25 UTC
Объектив просто ширик надо :)

Reply

igor_schwab April 7 2011, 20:15:34 UTC
Может быть, но у меня профессиональной техники, к сожалению, нет..

Reply

alexio_marziano April 8 2011, 06:12:15 UTC
У меня такие же впечатления остались после посещения действующей АПЛ. Тесный коридор, куча трапов с одного уровня на другой, открытые коммуникации, провода, реактор за железной дверью с круглым окошком... Везде вентили и предупреждающие таблички. Понимаешь, что если чего-то сейчас ненароком заденешь - случится нехорошее :)

Reply


Leave a comment

Up