Для немецких, морщинистых не по годам баб, это предложение само собой разумеющееся заявление. Поправочка - для страшных. Страшная баба понимает, что шансов на содержание и подарки у нее нет, поэтому она должна стать независимой, иметь хорошую работу, чтобы быть в состоянии прокормить себя и в тридцать пять лет купить себе первую пару туфлей Лабутон за пятьсот евро. Чтобы возле нее был хоть какой-то мужик, с которым она делит аренду и счета пополам.
Но даже у симпатичных женщин, неважно немок или русских есть мужья, которые им неоднозначно заявляют, косвенно или прямо в лоб: ты должна быть независимой, иметь свои деньги, тогда я буду тебя больше уважать и любить. Даже, если у мужика достаточно своих денег. Даже, если он сможет еще двоих таких жен содержать.
Мы сейчас не будем говорить, что женщина должна искать и найти свое призвание, это понятно. Но не каждая может и хочет зарабатывать на этом деньги. А может ее призвание помогать бездомным животным и пенсионерам или выращивать цветы. Много заработаешь на этом денег? Или у женщины нету мозгов работать в финансах или энергии делать карьеру в какой либо области. Ну вот ничего не получается, кроме того как в офисе сидеть и перебирать скрепки, а мужчина требует независимости и успешности. Она устает, глаза красные, на фитнес идти после работы не хочется, а хочется на диван и тарелку жаренной картошки.
Почему он это делает? Потому что все нормальные мужики - предприниматели. Они не хотят полностью брать ответственность за проект, который может продвигаться сам по себе. Он знает, что вы пойдете на работу, потому что вам будет неприятно просить у него деньги, когда он вам не хочет их давать. Во-вторых, он понимает, что ничего с вами не случиться, если вы пойдете на работу. Ну уставать будете, прямо там катастрофа. Все равно будете ему угождать.
Почему мужчине так важно, чтобы женщина была независимой? Ведь в любой момент можно уйти с содержания и найти работу, хоть в Макдональдсе стейки жарить и стать независимой, не умрешь ведь без него, не пропадешь. Деньги на комнату и поесть ты заработаешь, вот и будешь независимой. А потому что предприниматель он. Не хочет он брать отвсетсвенность за тебя, не хочет вкладывать в тебя так много. Мужики хотят хорошую сделку. Если ты не создаешь для него такой ценности, что он готов тебя содержать, идешь на работу, чтобы доказать, что ты можешь заработать на пожрать и поспать, то тебе придется всю жизнь доказывать, что ты можешь быть независимой.
Зачем мне нужно быть независимой в отношениях? Чтобы качать свои права? Так я выбираю мужчин, которые на несколько ступеней лучше меня, сообразительней, сильнее. При таком мне не нужно что-то доказывать, я ему доверяю и уважаю его мнение. Он выбирает для нас самое лучшее. Или мне нужно быть независимой, чтобы иметь возможность менять мужиков, как перчатки? Молодых или немолодых, которые ничего не ивестируют в отношения, кроме своего члена. А может мне нужно думать на десять лет вперед? Ведь все может случится - бросит, умрет, еще что-то. Ну так здесь нужно и проявлять ум - не жить с мужчиной десять лет без брака, либо подвести его к тому, чтобы он купил вам что-то ценное: недвижимость, например.
Фацит - мужик хочет чтобы ты была независимой, чтобы поменьше инвестировать в тебя. Ему нужна хорошая сделка: побольше взять и поменьше отдать.