"Луч-Энергия" - "СКА-Энергия"... 3:2!!!

Nov 28, 2013 23:59

В четверг, 28 ноября, во Владивостоке завершился матч 1/8 финала Кубка России между "Лучом-Энергией" и "СКА-Энергией". В выдающемся по драматизму дальневосточном дерби победу одержала команда из Владивостока - 3:2.

Во Владивостоке во время игры было по-осеннему холодно, но многочисленных болельщиков приморской дружины подогревала отличная игра обеих команд.

С первых минут встречи «желто-синие» ринулись прессинговать хабаровчан. На каждом участке поля проходила жесткая борьба. Оно и понятно - дальневосточное дерби двух непримиримых соперников. И если вспомнить кубковую встречу в сезоне 2009/2010, то тогда именно «Луч» остановил «СКА» в 1/8 финала. Поэтому жажда реванша явно подгоняла наших соседей.

На 11-ой минуте встречи Руслан Корян на правом фланге сумел пройти одного соперника, пытался проскочить на дриблинге в штрафную площадь, но не вышло. Защитники довольно уверенно мяч перехватили. Через несколько минут Корян снова имел шанс. Вячеслав Кренделев протащил мяч до угла штрафной площади и сделал прострел на дальнюю штангу, но Руслан не сумел дотянутся до мяча.

«СКА» временами опасно огрызался. На 17-ой минуте последовала передача с углового на дальнюю штангу, где стоял Натан Джуниор, который умудрился пробить через себя, но мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги.

На 35-ой минуте поединка Вячеслав Кренделев выдал шикарную передачу в зону вратаря гостей, где был Дмитрий Кудряшов, который головой скинул снаряд Коряну. Выбежал Руслан на рандеву с «армейским» голкипером, поторопился с ударом и не смог точно пробить вратаря. «Сухой» первый тайм - 0:0.

Не успел диктор произнести фамилии игроков во втором игровом отрезке, как «Луч» вышел вперед. Быструю комбинацию разыграли наши. Проникающей передачей в штрафную вывели на ударную позицию Адлана Кацаева, который элегантным ударом застал голкипера врасплох - 1:0.

Продолжалась встреча атаками обеих команд. И «Луч» мог забить, и «СКА», но мяч отказывался лететь в цель.

Казалось, матч уже так и закончится, но на 93-ой минуте, Денис Клопков снес Гогиту Гогуа рядом с вратарской линией. И шанс появился у гостей. Бывший игрок «Луча» Роман Славнов подошел к мячу и нанес обводящий удар. Снаряд летел по высокой траектории и в последний момент упал в ворота - 1:1!

По регламенту Кубка России по футболу, судья, чтобы определить победителя добавил два тайма по 15 минут.

В первом же дополнительном отрезке гости пропустили дважды - на 95-ой минуте Владимир Романенко вывел «Луч» вперед, а следом, на 102-ой минуте, Руслан Корян укрепил преимущество «желто-синих» с пенальти.

В оставшееся время хабаровчане всеми силами пытались отыграться, но смогли только сократить счет. Последовал мягкий заброс на ход Радченко, который красиво перекинул нашего голкипера - 3:2 - волевая, красивая и нужная победа «Луча-Энергии».

Благодаря этой победе приморцы в ¼ Кубка России сыграют с победителем пары «Томь» - «Тюмень». Но сибирское дерби состоится только в следующем году - 1 марта.