«Адмирал» уверенно разобрался с омским «Авангардом» во Владивостоке - 4:1

Oct 24, 2013 02:09

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Адмирал» принимал именитый российский клуб - омский «Авангард». Встреча, прошедшая во Владивостоке в «Фетисов Арене», завершилась победой хозяев со счётом 4:1.

Приморцы открыли счёт уже на седьмой минуте встречи - воспользовался большинством Андрей Никитенко.

Также в первом периоде по разу отличились Алексей Угаров и Артём Тернавский.

В середине второго игрового отрезка Игорь Бортников забросил четвёртую шайбу в ворота омской команды. Спас свою игру от разгромного счёта Александр Попов, ставший автором единственной заброшенной шайбы в ворота хозяев льда.

Очень активно начал «Адмирал» этот матч. Уже на 6-й минуте хозяева вышли вперед. Нападающий «моряков» Андрей Никитенко с правого края прострелил вдоль ворот, и шайба, после рикошета от конька Дмитрия Воробьёва, влетела между щитков канадскому голкиперу «Авангарда» Мэтью Гарону. 1:0 - отличное начало для владивостокцев.

Но дружина финского специалиста Ханну Йортикки на этом не остановилась и продолжила прессинговать именитый российский клуб. Два на два выкатились наши ребята, капитан Энвер Лисин заметил на дальней штанге Алексея Угарова, который только набирает форму после травмы, и отправил ему передачу. Алексей не подвел - изящно переправил шайбу в пустой угол канадца - 2:0.

Но и это был не предел «Адмирала» в первом периоде. Неразбериха началась возле ворот "Авангарда". Шайба выскочила на пятак, и Артем Тернавский с близкого расстояния вонзил шайбу под перекладину - 3:0 - «Фетисов» взорвался от рева! Такой прыти явно никто не ожидал.

В начале второй двадцатиминутки - удаление у «Адмирала». Отдыхать отправился автор первого гола Алексей Угаров. Шквал атак обрушился на ворота приморцев в этом промежутке. Шанс имел Сергей Костицын, но Евгений Иванников чудом отбил снаряд. На 7-й минуте Денис Казионов обокрал Дениса Осипова, влетел в зону и снова пробил по нашим воротам, но молодой голкипер снова выручил свою команду.

Прижимали «ястребы» дальневосточников, но за 10 минут до завершения второго периода за грубое нарушение Дениса Казионова, получили меньшинство. Искали «адмиралы» лазейки для атак, но нашли только тогда, когда диктор объявил о равенстве составов. На пятаке «бело-синие» разыграли шайбу. Константин Соколов сделал выгодную передачу на Игоря Бортникова, который поразил в открытый угол вратаря «Авангарда» - 4:0. Под занавес периода гости все же смогли размочить счет. Станислав Егоршев от синей линии набросил на пятак, и шайба, после рикошета от конька Александра Попова, влетела в угол ворот. Долго арбитры смотрели повтор, однако все-таки взятие засчитали - не было движения ногой - и 4:1.

Начало третьей двадцатиминутки проходило при равной обоюдной борьбе. На 6-й минуте Евгений Грачев выкатился один на один с Мэтью Гароном, но переиграть опытного омского вратаря ему не удалось - Дмитрий Воробьев был вынужден нарушить правила. Судья назначил буллит. При исполнении штрафного броска Евгений Грачёв сблизился очень близко с вратарём и пальнул низом - канадец сумел щитком отразить шайбу.

Делом техники для приморских хоккеистов было довести этот матч до логического завершения - в свою пользу. Даже при игре три на пять хозяева выстояли и не пропустили. Итог матча - 4:1 - уверенная победа дальневосточного «Адмирала» в завершающем матче второй домашней серии.

"Адмирал" - "Авангард" (Омская область) - 4:1 (3:0, 1:1, 0:0)

1:0 - Никитенко (Лисин) - 06:08 (5x4).
2:0 - Угаров (Лисин) - 09:20.
3:0 - Тернавский (Бергфорс) - 13:05.
4:0 - Бортников (Полещук,Соколов) - 31:55.
4:1 - Попов (Егоршев) - 37:31.

Вратари: Иванников - Гарон.
Броски: 26 (11-5-10) - 31 (11-10-10).
Вбрасывания: 30 (10-12-8) - 32 (5-11-16).
Штраф: 10 (4-2-4) - 4 (2-2-0).

Следующий матч подопечные Ханну Йортикки проведут 26 октября в Москве против «Спартака». Начало матча - в 0.00 по владивостокскому времени.