Луч-Энергия - Сахалин

Sep 13, 2012 17:50

На поле стадиона «Динамо» завершился матч 12 тура футбольного первенства среди команд 2-го дивизиона зоны «Восток», в котором «Луч-Энергия» принимал команду «Сахалин» из Южно-Сахалинска. В этой игре владивостокцам дважды пришлось отыгрываться по ходу встречи, итоговый счет ничейный - 2:2.

Начало игры осталось за нашими гостями. Они сразу же захватили инициативу и за первые десять минут подали порядка трех угловых. Затем в ход пошли прицельные удары в створ ворот "Луча". До поры до времени «желто-синие» отбивались от атак, но уже на исходе 15-й минуты сахалинец Владимир Михалев с левого фланга ворвался в штрафную площадку «Луча-Энергии» и хлестко пробил - 0:1.

Только после пропущенного гола хозяева встрепенулись и пошли вперед большими силами. Атаки следовали одна за другой. Но реализовать, к тому времени, явное преимущество наши футболисты не смогли. Приморцы дважды били по воротам сахалинцев с убойной дистанции, но оба раза "пятнистый" никак не хотел попадать в ворота. В конце концов, владивостокцы отыгрались. Воспользовавшись оплошностью защитников, Виктор Земченков расстрелял голкипера «Сахалина» Андрея Кондратюка - 1:1.

Воодушевившись, болельщики праздновали забитый гол, но Михаил Суршков быстро остудил их пыл - 1:2 - «Луч-Энергия» уходит на перерыв в роли догоняющего.

Второй тайм «Луч-Энергия», что само собой разумеется, провел в атаках. Правда, особой остроты в них не чувствовалось. На 66-ой минуте встречи в штрафной «Сахалина» упал игрок нашей команды, но судья остался невозмутим и не стал назначать одиннадцатиметровый удар.

За двадцать минут до конца встречи приморцы не выпускали соперников за свою половину поля. За четыре минуты до конца основного времени матча «Луч» зарабатывает заветный угловой, который приводит к долгожданному голу. Результативный удар головой удался Илье Изотову с подачи Сергея Дудкина - 2:2.

В заключительные минуты встречи хозяева владели преимуществом - как территориальным, так и игровым. Могли выйти вперед, но защитники «Сахалина» грамотно "гасили" атаки соперника. Итоговый счет - 2:2.

Очередные игры футбольного первенства «Луч-Энергия» проведет в гостях против дальневосточных команд - своих прямых конкурентов за выход в Первый дивизион. 19 сентября владивостокцы померятся силами в Благовещенске с «Амуром-2010», а 22 сентября, в Комсомольске-на-Амуре, нашим футболистам будет противостоять местная «Смена».

На поле стадиона «Динамо» болельщики увидят свою команду 30 сентября - в этот день «Луч-Энергия» будет принимать команду «Сибирь-2» из Новосибирска.

Мяч в воротах... 2-2

Последние минуты игры были настолько напряженными, что не редко возникали стычки между игроками... Но все обошлось лишь желтыми карточками...