Метафизика вакцинирования от ковида

Oct 24, 2021 15:39

Воинствующие запрививочники утверждают, что вакцинация - вопрос не личного дела каждого, но общественной безопасности.

Между тем, поголовная вакцинация - это истерическая реакция на действительно непростую ситуацию. Реакция грубая и механистическая.

Реакция, огульно замещающая для большинства краткосрочные риски серьёзного заболевания отложенными, возможно - неотвратимыми, массовыми средне- и долгосрочным рисками, связанными с искусственным, достаточно грубым, односторонним и не до конца изученным вмешательством в иммунную систему.

В этих обстоятельствах крайние нетерпимость, безапелляционность и экстремизм запрививочников, пытающихся жестко навязать свое мнение всем, свидетельствуют или об ангажированности, или об их животном, иррациональном ужасе. Этот ужас порождается в них не только страхом болезни, но и страхом того, что, привившись, они, возможно, сделали неправильный и роковой выбор.
Этот ужас лишает их способности думать, признавать право других на другое мнение. Этот ужас превращает запрививочников в тоталитарных сектантов, в зомби, готовых физически порвать тех, кто отличается от них.

Поэтому большой вопрос, в чем именно в этой самой средне- и долгосрочной перспективе заключается общественная безопасность. И могут ли зомби в принципе обеспечить общественную безопасность?https://vk.com/wall-199247394_31970

covid-19

Previous post Next post
Up