Фотошоп. Быть или не быть?

Mar 18, 2016 23:35

Вопрос непростой: "Этично ли редактировать фотографии в фотошопе и в какой степени? Обман ли это зрителя, или нет ( Read more... )

разное, фото

Leave a comment

nnikolaevna75 March 19 2016, 21:32:12 UTC
Свое отношение к фотошопу я так и не определила толком.
Когда-то была от него в полном восторге, хотела изучить и самой делать из своего лица суперсовершенство. )))
Мои фото с фотосессий были шикарными. А потом произошел случай, который заставил задуматься об обработке фотографий. Муж подруги, не страдающий ни воспитанием, ни тактичностью, увидел меня без макияжа и красивого платья после рабочей недели и воскликнул на всю улицу: Б@я, ты че страшная-то какая, на фотках же другая совсем была??? ))))) С тех пор я мало кому показываю свое лицо после обработки в фотошопе, хотя те фотографии красивы, и я там больше похожа на куклу фарфоровую, чем на человека. )))

А фотошоп так толком и не изучила, конечно, могу обрезать, яркость, контрастность добавить, подписать тоже могу. Все остальные премудрости для меня китайская грамота, которую я продолжаю грызть, когда есть время и настроение.
Долгое время вообще протестовала против обработки. Да и сейчас разделяю мастерство фотографа и мастерство художника. С удовольствием разглядываю чужие фантастически обработанные фото, но именно как работы художников, а не фотографов.
Обычно пользуюсь программой, которая уже была в компе, она простейшая, но дает все быстро обрезать и красок-контрастности прибавить-убавить.

Reply


Leave a comment

Up