Мой Canon в пасти льва...

Feb 22, 2015 00:10



Я недавно рассказывал о том, как делаю фотографии диких животных, львов в частности, практически в упор. Но у всего есть и обратная сторона медали, о которой я давно обещал рассказать...

Дикая природа на то и дикая, чтобы в ней случались разные неприятные, порой опасные, а порой забавные ситуации. Если вы приближаетесь к огромному льву на расстояние вытянутой руки, то готовьтесь потерять руку. Ну или то, чем вы тянетесь к пасти хищника. В моем случае - камера Canon 6D на подвижной радиоуправляемый платформе.



Чаще всего животные никак не реагируют на странное существо без вкуса и запаха. Но совсем другое дело, когда речь идет о любопытном годовалом львенке...

3.


4.


5.


6.


7.


8.


9.


Случается, что и взрослые самцы тоже проявляют любопытство!

10.


11.


12.


13.


14.


15.


16.


17.


18.


В момент, когда довольно дорогая техника оказывается в пасти хищника, не успеваешь даже расстроиться. А то, что происходит - небольшая плата за вмешательство в природу.

Для сведения защитников природы: животные никак не страдают! Это обычное любопытство, без проявления какой-либо агрессии. Понюхал, потрогал и бросил… На утро они даже не вспомнят об этом. Их волнуют куда более важные дела - охота и пропитание.

Что интересно - львицы вообще никак не реагируют на появление моего маленького монстра. Женщина и в Африке женщина. Какое ей дело до мальчишеских игрушек! :)

P.S. Прошу прощения за качество снимков. Снимали мои друзья на старенький смартфон. Я был в этот момент занят :)

Добавить в друзья

Мои Facebook, Twitter и Instagram
Follow me!

приключения, сафари, фотоэкспедиция, Масаи-Мара, canon, львы, Кения, забавно

Previous post Next post
Up