В гостях у Игоря Шпиленка в Брянском лесу

Oct 13, 2021 11:00



Три прекрасных события произошли на прошедших выходных: во-первых, я наконец-то сфотографировал зубра, во-вторых, побывал в заповеднике Брянский лес, и в-третьих, наконец-то познакомился с Игорем Шпиленком shpilenok...

2.


Думаю, что постоянным читателям Живого Журнала представлять Игоря Петровича shpilenok нет никакого смысла. Скажу лишь коротко, что этот человек сделал для сохранения природы нашей страны так много, что и представить сложно. Одно только создание заповедника Брянский лес достойно глубочайшего уважения.

Брянский лес я посетил в рамках мероприятия Союза Фотографов Дикой Природы. Одной из задач нашего союза является работа по популяризации дикой природы и её защите. И именно об этом мы общались три дня. Игорь Петрович, как человек самый опытный среди нас, поделился с нами своими соображениями и идеями. Он на деле доказал, что один человек способен сдвинуть горы. А если в его руках камера и известность, то сделать это он просто обязан. Впрочем, лично мне это давно известно, но дополнительное ускорение после наших дискуссий я точно получил.

3. Члены Союза Фотографов


Кроме бесед о природоохране и значении природного фотографа в этом вопросе, Игорь Петрович устроил нам экскурсию по заповеднику. Познакомил нас с вековыми дубами, мы встретили семью зубров, которых, кстати, в заповеднике уже более 100! А когда-то их можно было сосчитать на пальцах одной руки. Мы своими глазами увидели результат правильного подхода к природе.

4. Река Нерусса и заповедник Брянский лес


5. Извилистая Нерусса


6. Глухарка


7. Зубры


8.


9.


10.


11.


12. Небольшое видео для погружения в Брянский лес (голоса птиц добавлены!)

image Click to view



Спасибо, Игорь Петрович, за тёплый прием!

Подписывайтесь на обновления, чтобы узнать о дикой природе больше...





Использование материалов из данной публикации без согласия автора ЗАПРЕЩЕНО!

Россия, зубр, дикая природа, Брянский лес, заповедники России, заповедное дело

Previous post Next post
Up