Чем занят котёнок леопарда, пока мама на охоте

Sep 09, 2020 17:00



Что же делает юный леопард, пока его мама на работе на охоте? Думаю, небольшое видео ответит на этот вопрос...

Этот леопард уже хорошо знаком многим нашим читателям. Если вдруг вы упустили, то это сын леопарда Лореан и младший брат Поли, соответственно.

Как и положено всем юным леопардам, Пол часто остается один. Леопарды-матери воспитывают детей в одиночку, а детских садиков в саванне нет. Именно поэтому они вынуждены находить укромные места вдали от львов и гиен и оставлять там своих котят.

Как правило, на охоте леопарды проводят несколько часов, но случается, что дети остаются без присмотра до двух дней! Очень важно, чтобы в месте, где мать оставляет своё дитя, было высокое дерево, чтобы в случае неожиданной опасности котёнок смог забраться на него, тем самым сохранив себе жизнь.

Лореан опытная мать, поэтому всегда находит самое правильное место. И только опытный фотограф знает, как найти это секретное место. К счастью, фотографы не представляют никакой угрозы для юных леопардов. Скорее наоборот, рискует в данном случае только сам фотограф, ведь кто знает, о чём подумает мать, вернувшись с охоты и обнаружив названного гостя...

image Click to view



Подписывайтесь на обновления, чтобы узнать о дикой природе больше...





леопард, леопард Пол, дикая природа, видео, Кения, Масаи-Мара

Previous post Next post
Up