О роли личности в Истории

May 17, 2020 23:22


75 лет назад, в 1945 году закончилась Война. Победители решили в кратчайшие сроки переписать всю довоенную Историю. В СССР создание Истории России было поручено директору Естественно - Научного института Николаю Александровичу Морозову.

Первым делом МОРозов придумал РОМановых, причём двух из них он «убил» - своего тёзку Николая Александровича (Николая Второго) и своего анти тёзку Александра Николаевича (Александра Второго).  Павел Первый официально убитым не считался - было объявлено, что он умер от «апоплексического удара». И насильственную смерть Петра Третьего тоже официально не признавали - именно поэтому Пугачёв мог выдавать себя за Петра Третьего. Александра Николаевича Романова убила «Народная Воля», возглавляемая лично Николаем Александровичем Морозовым. Именно потому, что Морозова звали Николаем Александровичем, весь 19 век Россией правили Александры и Николаи. Кроме Романовых, Морозов придумал Николая Ленина (имя, под которым Ленин был известен за рубежом) и его брата первомартовца Александра Ульянова. Наконец, Морозов придумал полководцев Александра Суворова, Николая Салтыкова, Петра Румянцева и императора Петра Третьего, внешности которых позаимствованы у императоров ликвидированной в 1947 году Пруссии братьев Гогенцоллернов - соответственно, Фридриха Второго, Августа Фердинанда, Генриха Прусского и Августа Вильгельма - по-видимому, реальных, а не выдуманных правителей.



Всё «300-летие дома Романовых» насажено на цепочку событий, заканчивающихся «казнью пяти руководителей заговора» - Разин, Пугачёв (лже - Пётр Третий), Декабристы, Народовольцы и Первомартовцы.

В сочинённой Истории (не только российской) опорные точки - это окончание войны или начало правления нового правителя - то есть принципиальное изменение существующего до этого порядка. Эти события расставлены хронологически по весьма нехитрым рецептам. Основные интервалы - это обнаруженные Вячеславом Лопатиным 99, 90, 45 лет и половина от 45 лет - те самые обнаруженные Андреем Степаненко «примерно 23 года» Также активно используется интервал в 18 лет. У Степаненко есть хорошая статья о том, как из этих двух интервалов в 18 и 23 года складывается вся хронология четырёх французских революций - от ВФБР до Парижской Коммуны. И перед каждой из этих революций - зловещая комета «на полнеба»! А сама Парижская Коммуна (вернее, её подавление в Париже войсками Адольфа «Зверя» во время войны Германии и Франции) является копией оккупации Парижа в 1940 году, вплоть до отмены Республиканского календаря (в 1940 году - в СССР). Парижская Коммуна 1871 года и оккупация Парижа 1940 года являются началом и концом Третей Республики.

Три Александра Романовых начали своё правление после внезапной смерти их предшественника на троне в 1900 минус 99 (1801), 1900 минус 45 (1855) и 1900 минус Метонов цикл 19 лет (1881), да ещё и на Римский (Романовский) новый год 1 марта. Оцените запредельный стёб Морозова, который писал, что в древнем мире была традиция приносить на Новый Год царя в жертву. Из «гатчинского узника» Александра Третьего сделали другого «гатчинского узника» Павла Первого, который умер (1801) за 100 лет до королевы Виктории (1901), а Екатерина Вторая умерла (1796), соответственно, за 100 лет до коронации Николая Второго («Ходынки») (1896). У обоих Гатчинских узников жена - Мария Фёдоровна, умерли две Марии Фёдоровны тоже с интервалом в 100 лет (1828 и 1928). Имена двух жён Александра Второго Марии Александровны и Екатерины Долгорукой были использованы повторно для имён двух невест Петра Второго. За два раза по 99 лет до рождения Ленина (1870) родился Пётр Первый (1672), а за 200 лет до рождения брата Ленина Александра Ульянова (1866) родился брат и соправитель Петра Первого Иван Пятый Алексеевич (1666). За те же 200 лет до рождения Александра Суворова (1730), родился Иван Четвёртый Грозный (1530).

Сочинение российской Истории было продолжено и после смерти Морозова. Если отложить 900 лет назад от двух годов рождения Сталина, официального и неофициального (1879, 1878) - получатся два предполагаемых года рождения Ярослава Мудрого (978, 979). А если дату смерти Сталина (5 марта 1953 года) пересчитать на старый стиль (20 февраля 1953 года) и отложить от неё 899 лет назад - получится как раз дата смерти Ярослава Мудрого (20 февраля 1054 года). Оппоненты Носовского и Фоменко уже использовали сходство биографий Ярослава Мудрого и Сталина для дискредитации Новой Хронологии - но про даты их рождения и смерти при этом ничего не упоминали.

Российская История хорошо согласована с Историями других государств, придуманных тогда же. История Франции копирует российскую при сдвиге на 2 раза по 90 лет, а история Англии - при сдвиге на 2 раза по 99 лет. За 99 лет до прихода к власти российского императора Александра Первого (1801) к власти пришла английская королева Анна Стюарт (1702), а за 2 раза по 99 лет - английский король Яков Стюарт (1603). Как пишет Лопатин, у короля Якова была сестра Анна, а у королевы Анны - брат Яков. История английского поселения на территории нынешних США, экранизированная, как «Покахонтас» тоже происходит за 198 лет до истории российского поселения на территории нынешних США, театрализованной, как «Юнона и Авось». Екатерина Вторая и Мария Фёдоровна в английской Истории превратились в Елизавету Тюдор и Марию Стюарт, а во французской Истории в Екатерину и Марию Медичи. Александр Первый во французской Истории превратился в Генриха Четвёртого, а основатель Одессы Дюк Ришелье - в кардинала Ришелье. История регенства Меншикова при Петре Втором в Истории Франции становится историей регенства Филиппа Орлеанского при Людовике Пятнадцатом - и даже внешне Филипп Орлеанский похож на Меншикова а Людовик Пятнадцатый - на Петра Второго. Внешности российского императора Николая Первого и французского императора Наполеона Второго «Орлёнка» позаимствованы опять же у императора Пруссии Гогенцоллерна - у Фридриха Вильгельма Третьего.

За примерно 23 года до окончания Великой Отечественной войны заканчивается Гражданская война в России. Сравните аншлюс Чехословакии перед Второй мировой войной и чешский корпус во время Гражданской войны, сокращения названий Drittes Reich и Дальневосточная Республика. Даже внешне верховный правитель Колчак и фюрер Гитлер похожи. А 18-летний сдвиг аккуратно накладывает Большой террор (Ежовщину) на ленинский Красный террор.

За 45 лет до окончания Великой Отечественной войны шла Англо - Бурская война в Южной Африке между одетыми в красную военную форму английскими войсками и белым населением Южной Африки. Да и военные конфликты в Латинской Америке 19 века между некими «бланко» и «россо» тоже вспоминаются.

За 90 лет до окончания Великой Отечественной войны заканчивается Крымская война. И видимо не случайно в созданной англо-саксами Википедии была помещена фотография английской пушки времён Крымской войны из музея в Севастополе, на которой выгравировано MCMXLV (1945). Такой вот намёк «не для тех, кто в танке».

Освобождение Москвы от поляков в 1612 году Мининым и Пожарским датировано за уже встречавшиеся выше 200 лет до оставления Москвы армией Наполеона в 1812 году. А сама Отечественная война 1812 года вобрала в себя многие черты Великой Отечественной войны, вплоть до даты пересечения границы 22 июня.

Вероятно, Морозов уже не знал реальной Истории начала цивилизации, отраженной в Библии, Истории Античности и Древнего Мира и ранней средневековой Истории, о которой я писал в предыдущих постах. Но догадывался, что с более ранней Историей, чем та, что была им создана, тоже не всё однозначно. О чём и написал в своих трудах по Новой Хронологии, подхваченных Носовским и Фоменко. А может просто понимал, что в такой шитой им же белыми нитками на скорую руку Истории достаточно посеять недоверие к официальным историческим датировкам и официальным географическим локализациям событий, чтобы довольно быстро вскрыть подлог.

Previous post
Up