Хрущев друг Сталина и Ворошилова.

Jul 21, 2020 18:54

В некоторых кругах, считается что Хрущев является предателем Сталина, троцкистом и оппортунистом. Некоторые даже считают, что в 1953 году произошла буржуазная контрреволюция. Но она прошла без капиталистов. Простой исторический пример - во Франции после контрреволюции к власти пришли снова феодалы, следовательно, после контрреволюции в СССР в 53 году, к власти должны прийти капиталисты. Конечно, же в 53 году никаких капиталистов и олигархов в стране не было. А вот уже в 1991 году мы все увидели настоящую буржуазную революцию, после которой и пришли к власти капиталисты и олигархи. Т.е. левые, которые утверждают что в 53 году была буржуазная контрреволюция, банально отрицают марксизм, так как у них возможна контрреволюция без возвращения к власти старого правящего класса. Давайте без эмоций попробуем рассмотреть, к чему приводят обвинения Хрущева и КПСС в троцкизме:

Хрущев - троцкист, стоп - он же не один - там группа. Группа троцкисты. Заключительный этап - группу никто не критиковал -значит все троцкисты! Кроме Сталина! Все предатели кроме Сталина -и вот уже точка зрения Мухина! Нужен сильный вождь - и приходим к фашизму. Начинающие левые - Хрущев один предатель. Всякие левые группы - группа предателей - большинство в ЦК. А дальше уже все предатели, кроме Сталина, это уже 100% Мухин. Сталин - это Красный Император.

Вот такая линейка выходит. А Раз Сталин породил Хрущева и Горбачева - значит система не жизнеспособна, так будет всегда. Всегда будут у вас порождаться предатели. Любой случайно залетевший дятел, может разрушить систему.

Это итог и вывод, к которому ведет система заговоров и массового троцкизма.

А теперь про Хрущева. Это проверенный в боях человек Сталина. С 35 года по сути заместитель Сталина (грубо говоря). Человек Кагановича.

В годы Великой Отечественной войны член Военного совета Главного командования войск Юго-Западного направления (август 1941 г. - июнь 1942 г.), Военного совета Юго-Западного фронта (сентябрь 1941 г. - июль 1942 г.).

В Сталинградской битве участвовал в качестве члена Военного совета Сталинградского (июль 1942 г. - январь 1943 г.) и Юго-Восточного (август - сентябрь 1942 г.) фронтов. Вместе с другими руководителями ему пришлось в сложнейших условиях обстановки организовывать оборону на сталинградском направлении, а затем готовить контрнаступление.

Членство в Политбюро ЦК ВКП(б) обеспечивало ему прямую связь с Верховным Главнокомандующим - И. В. Сталиным. Он поддержал ходатайство А. И. Ерёменко об объединении Сталинградского и Юго-Восточного фронтов, сумел наладить работу Военного совета, взаимодействие политорганов со штабами, развернуть активную политическую работу. Много внимания уделял материально-техническому обеспечению войск, сотрудничеству с партийными и сов. органами, руководству партизанским движением, а также эвакуации промышленных предприятий Украины за Волгу. Его деятельность в период Сталинградской битвы отмечена орд. Суворова 1-й степени.

В 1943 - 1944 гг. член Военных советов Южного, Воронежского и 1-го Украинского фронтов. После войны возглавлял ЦК Компартии Украины. С декабря 1949 г. по март 1953 г. секретарь ЦК и первый секретарь Московского горкома ВКП(б). В 1953 - 1964 гг. Хрущёв - Первый секретарь ЦК КПСС, одновременно с марта 1958 г. Председатель Совета Министров СССР, с февраля 1955 г. - Председатель Совета Обороны СССР.

Награждён 7 орденами Ленина, орденами Суворова 1-й и 2-й степени, Кутузова 1-й степени, Отечественной войны 1-й степени, Трудового Красного Знамени.

Это Хрущев Никита Сергеевич. Человек Кагановича. По сути, с 1935 года заместитель Сталина.(нужно уточнить)

» 28 февраля 1935 года Сталин назначает Кагановича на должность наркома путей сообщения, сохраняя за ним пост секретаря ЦК; однако он теряет два других важнейших поста - первого секретаря Московского комитета партии и председателя Комиссии партийного контроля при ЦК ВКП(б).
Previous post Next post
Up