Большой террор Сталина. Вопросы без ответов.

Apr 12, 2020 22:20


Правда ли что сегодняшний мир является венцом развития  человеческой цивилизации? И правда что капитализм обеспечивает человечество всеми благами, и распределяет их справедливо? Многим уже очевидно что нет, уже сегодня в новостях американские фермеры сливают молоко в канализацию, так как наступает кризис перепроизводства - молоко сливают, а проблема голода в мире еще не решена. Но есть ли у нас этому альтернатива? Вроде бы сейчас популярным становится идеи социализма.

Однако, мы все знаем, как только мы говорим о социализме, нам приводят в пример сталинский СССР.  «Период массовых репрессий», «эпоха большого террора» - такими эпитетами принято называть исторический отрезок, когда Сталин пребывал на вершине власти.

Давайте задумаемся, кому и зачем выгодно постоянно напоминать обществу о чудовищных репрессиях коммунистов, есть историческая аналогия, например, до сих пор ходят цифры, что Иван Грозный истребил жителей древнего Новгорода в три раза больше, чем там проживало. Эту легенду тогда использовали, чтобы оправдать законные права династии Романовых на трон Рюриковичей.



А для чего же сейчас используют эту легенду про Сталинский террор? Мы уже видим лица без масок. Люди из под масок нам кричат, вам не нравится капитализм? А какую же вы, народ, хотите альтернативу? А-ааа.., социализм?! Вы что, хотите 37 год? Вы хотите быть отсталыми и голодными, как при коммунизме? А может это все ради того, чтобы удержаться у власти и придать ей сакральный смысл спасителей от тиранов? А вдруг стена из антисоветских мифов, типа “Большого террора” является последней, отделяющей нас от первых шагов в сторону построения справедливого общества. Давайте попробуем разобраться без эмоций и предвзятых точек зрения с обеих сторон.

image Click to view



Коммунизм социализм капитализм, Большой террор, Репрессии, Сталин

Previous post Next post
Up