Кириллица 21-го века.

Jul 07, 2020 12:32

Караул, грабят - восклицает Патриарх и пишет много-много слов на заданную тему. Ой-вей, господа-товарищи - нет ничего ужаснее двуличия и лицемерия. Можно, конечно, спросить про Исаакий, переведённый в музеи приблизительно в то же время, что и София. Но, зачем? Поповская схоластика не интересна. Есть вещи по-важнее - Его Святейшество просто получает тем же канделябром, которым размахивал сам.

Слышали ли россианские русские протесты против импорта иноверцев-инородцев в канонические территории РПЦ? Не припоминаю. Была ли этичной позиция упомянутой организации к Телу Христову во время начала эпидемии? - вопрос повиснет в пустоте за отсутствием этики. О новейшей истории говорить с попами вообще бесполезно - их единственное и непреодолимое желание совпадает с желанием современных властей - переиграть итоги Гражданской Войны. Исторический спуск вниз в тёмные века - единственное движение. То, что при этом теряется всё - никого не беспокоит, как и судьба русского народа, ушедшего далеко вперёд в теории и практики построения справедливости.

Место любой российской организации теперь - внутри страны, в её проблемах и бедах.

За время пандемии доля россиян со среднемесячным доходом ниже 15 тыс. руб. возросла с 38,1% до 44,6%, одновременно увеличилась и доля крайне бедного населения, живущего на доход менее 5 тыс. руб., показал июньский опрос (есть у РБК) СК «Росгосстрах Жизнь» совместно с научно-техническим центром «Перспектива». Каждый пятый респондент сообщил о значительном падении доходов с начала распространения в России пандемии COVID-19, а каждый десятый - о полной потере заработка.
https://www.rbc.ru/economics/07/07/2020/5eff14959a794725e351de43?from=column_1

реплика

Previous post Next post
Up