Метаморфозы.

Nov 30, 2019 23:11

Единоросса, попавшегося пьяным за рулем, исключат из партии. А не попавшихся наградят.. Цирк.

-Я поехала с вещами, а ты приберешь квартиру. Можешь бровями не дергать и губы не облизывать. Потом запри дверь. Книги отнеси в библиотеку. К подругам не заходи, а отправляйся прямо на вокзал. Оттуда пошли папе вот эту телеграмму. Затем садись в поезд и приезжай на дачу…

Рыдающая ювеналка перечитывает строки и слюна с клыков капает на ступни. Имеем: перед вами стоят две ваших дочери 18-ти и 13-ти лет и старшая оставляет младшую одну, та в пустой квартире включит примус, потом поедет на три вокзала и электричкой вечером - на дачу. ситуацию можно добить:

Грузовик мчался по широкой солнечной дороге. Поставив ноги на чемодан и опираясь на мягкий узел, Ольга сидела в плетеном кресле. На коленях у нее лежал рыжий котенок и теребил лапами букет васильков.

У тридцатого километра их нагнала походная красноармейская мотоколонна. Сидя на деревянных скамьях рядами, красноармейцы держали направленные дулом к небу винтовки и дружно пели.

При звуках этой песни шире распахивались окна и двери в избах. Из-за заборов, из калиток вылетали обрадованные ребятишки. Они махали руками, бросали красноармейцам еще недозрелые яблоки, кричали вдогонку «ура» и тут же затевали бои, сражения, врубаясь в полынь и крапиву стремительными кавалерийскими атаками.

У гайцов - нервный срыв, мировой судья - в панике: это пикеты несовершеннолетних или массовые беспорядки? - продолжать дальше не будем из соображений гуманности. Просто посочувствуем единороссу. Его можно было бы поздравить - по сюжету он теперь не будет платить партвзносы и станет намного богаче, но все понимают, что его постигла катастрофа: корыто с питанием отодвигается и он будет жить на одну зарплату. Не..., если бы запел Шойгу, сидя в машине и зажав винтовку между колен... А тут всего-навсего:

При задержании ... еще и козырял поддельным удостоверением сотрудника Генпрокуратуры, сокрушался Ревенко. Он наплевал на закон, безопасность людей, но благодаря бдительности сотрудников ГИБДД не успел причинить никому вреда...

За шо?? Доколе?? Ревенку вон расстроил... Ревенка - держись! Сдай книги в библиотеку и съезди на три вокзала..

Ой-вэй

Previous post Next post
Up