Насудила

Jul 16, 2017 21:11

Сослагательное: где бы сидел Цапок, если бы да ка...бы...

Оригинал взят у konsul_777_999 в Насудила
Оригинал взят у general_ivanoff в Насудила
В Сети одной из самых обсуждаемых свадеб лета 2017 года стало бракосочетание вовсе не каких-нибудь известных артистов, отпрысков кого-то из нефтяных магнатов или бизнесменов, а дочери действующей судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой. По слухам, торжество обошлось в два миллиона долларов.



Елена Владимировна Хахалева, юрист I класса, доктор юридических наук



счастливые молодожёны Софья и Вадим

Вёл праздник певец Николай Басков, который во время выступления Веры Брежневой «подрабатывал» на подтанцовке, молодые исполняли первый свадебный медленный танец под живой вокал Валерия Меладзе, а те, кто хотел, мог сфотографироваться и с легендой отечественной эстрады Иосифом Кобзоном.

image Click to view





Торжество, судя по снимкам и видео, выложенным в Instagram, прошло на площадке Galich Hall ещё 10 июня, однако широкой публике о нем стало известно накануне благодаря «звездному» адвокату Сергею Жорину, написавшему о празднике в соцсетях.

«Эта свадьба за два миллиона долларов потрясла Краснодарский край. Это не просто пир во время чумы. Это плевок Вам в лицо!!! Нет. Всем нам! - возмущается адвокат. - Это не свадьба детей олигархов. Это свадьба дочери действующей судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой. И она не просто Судья, а Член президиума Краснодарского краевого суда и Заместитель председателя!» Далее он предлагает «утереться всем, кто трудится по восемь часов каждый день за 20 тысяч рублей в месяц, в особенности коллегам, которые, ссылаясь на действующее законодательство, «пытаются отстоять правду в Краснодарском краевом суде». «Есть старая шутка про адвокатов, - продолжает Жорин. - Мол, существуют такие Адвокаты, стоимость услуг которых настолько велика, что дешевле купить судью. В данном случае это не так. Это все, что нужно знать о Краснодарском правосудии. Репост, если Вы, также как и я, возмущены подобным хамством и наглостью».

Не Жорину, правда, вякать о «плевке в лицо всем нам». Свадьба одного из самых высокооплачиваемых (наряду с Добровинским) адвокатов РФ и чемпионки мира по боксу Натальи Рагозиной, состоявшаяся в начале июля в Барвиха Luxury Village, тоже обошлась в кругленькую сумму...

О гонораре звезд, выступающих на свадьбе у дочери Хахалевой, написал не только Жорин, но и телеведущий Андрей Караулов (ещё один радетель за народ). В своем блоге он указал, что «был также и запоминающийся молодожёнам подарок - роскошный „Бентли“», а гонорар звезд оценил в 400 тыс. евро.

Пофиг на жориных и карауловых, но есть надежда, что шумиха по поводу свадьбы дочери судьи станет последней каплей и федеральные органы вплотную займутся кланом Хахалевых: самой Еленой Владимировной Хахалевой, её муженьком, крупнейшим латифундистом Новопокровского района Кубани Робертом Ониковичем Хахалевым (Зилкимиани), их сыном - молодым политиком, депутатом краевого Законодательного собрания от «Единой России» Кириллом Робертовичем Хахалевым (супруга которого Анастасия Рязанская приходится внучкой непосредственному шефу госпожи Хахалевой - председателю Краснодарского краевого суда Александру Дмитриевичу Чернову, члену Высшей квалификационной коллегии судей РФ) и др.

Вот выдержки из недавней статьи «Золотой заместитель»:
...В судебной системе Краснодарского края назревают крупные и долгожданные перемены. Федеральные органы власти - Администрация президента РФ и Генпрокуратура - наконец обратили внимание на череду сомнительных решений по земельно-имущественным спорам, вынесенных кубанскими судами, в первую очередь - Краснодарским краевым судом. Для сотен фермеров, пострадавших от этих решений, не секрет, что вся земельная сфера в краевом суде давно находится «под колпаком» председателя коллегии по административным делам краевого суда Елены Хахалевой, находящейся в родственных отношениях со своим непосредственным руководителем Александром Черновым. За последние годы деятельность Хахалевой и ее окружения по «отжиму» земельных активов приобрела такой размах, что скрыть от высших уровней власти процветающие на Кубани рейдерские схемы с участием правоохранителей уже просто невозможно. Поводом для реагирования федеральных структур на происходящее в Краснодарском крае стала серия заявлений жительницы станицы Кущевской, ветерана труда Анны Данько, а также других лиц. Предметом жалоб в федеральный центр являются действия судей Кущевского районного суда Краснодарского края, а главное - председателя коллегии по административным делам Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой, которую в крайсуде и за его пределами называют «золотым заместителем». И это вовсе не фигуральное выражение: о роскоши и показном потреблении Хахалевой знает вся Кубань. Почему так произошло и кто этому способствовал, будет рассказано ниже. Для начала же стоит напомнить, что Анна Данько и ее семья - это люди, которые несколько лет назад смогли через суд восстановить свои права на землю, отобранную у них и других жителей Кущевской хорошо известными способами семьей «крепких хозяйственников» Цапков, чему немало способствовал разгром банды Цапков, на протяжении длительного времени на виду у власти и правоохранителей терроризировавшей население Кущевской. Казалось бы, справедливость восторжествовала, но, увы, как оказалось, ненадолго. На смену головорезам Цапка пришла новая когорта «оборотней в мантиях» во главе с судьей Еленой Хахалевой, которые, правда, действовали уже без откровенного бандитизма, а на основе «законных» судебных решений.
...Главной фигурой, к которой сходятся все нити в этом сюжете, а равно и во многих других нашумевших земельных скандалах на Кубани, выступает, конечно же, судья Елена Хахалева. Сразу стоит оговориться, что в Краснодарском крае она известна не только как видный представитель местного судебного корпуса. По совместительству она является членом семьи, весьма преуспевшей в разных направлениях бизнеса, а также в региональной политике.
Супруг судьи Роберт Хахалев (Зилкимиани) является теневым владельцем крупного хозяйства «Новоивановское» в Новопокровском районе Краснодарского края, а заодно и ростовщиком: ему принадлежат микрокредитная организация в Краснодаре и автоломбард в Усть-Лабинске.
...27-летний Кирилл Хахалев, сын Роберта и Елены Хахалевых, является депутатом Заксобрания Краснодарского края пятого созыва (2012-2017 годы) от «Единой России», членом комитета по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан. В преддверии грядущих выборов в новый состав кубанского парламента семья Хахалевых делает все, чтобы продвинуть своего сына в депутаты на новый срок, а равно и подогреть информационную войну против губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, который последовательно занимает позицию критики существующей в Краснодарском краевом суде практики вынесения судебных решений по земельным спорам. Считается, что фактически Елена Хахалева была инициатором «сенсационных» заявлений, сделанных на пресс-конференции в марте 2017 года в информационном агентстве «Росбалт» одиозным фермером Алексеем Волченко о том, что именно губернатор Кондратьев якобы организовал движение «вежливых фермеров» в своих целях; кроме того, именно по заданию Елены Хахалевой журналисты еженедельника «Юг-Таймс» организовали серию публикаций и тенденциозных роликов по результатам праймериз, проведенных в мае 2017 года в Краснодарском крае партией «Единая Россия», результаты которого были поддержаны федеральным руководством партии. Так, в сети Интернет 12 июня 2017-го, в день федерального праздника и накануне прямой линии с президентом Путиным, был размещен провокационный ролик под названием «Позор Единой России/Правда о победителях праймериз», в котором в негативном свете были показаны победители в территориальных округах, в том числе в том, где не удалось победить сыну Хахалевой - Кириллу Хахалеву, действующему депутату Законодательного собрания Краснодарского края.
...Деятельность клана Хахалевых давно вышла за пределы Краснодарского края и приобрела вполне состоявшийся транснациональный характер. Согласно ряду источников, Роберт Зилкимиани, взявший фамилию своей супруги Елены Хахалевой, некогда был водителем у одного весьма авторитетного человека в Грузии и тесные связи с исторической родиной сохраняет до сих пор. Иначе чем объяснить то, что каждый приезд Хахалевых в Грузию сопровождается встречей чуть ли не на правительственном уровне, а грузинские бизнесмены все более вольготно чувствуют себя на Кубани? Именно на выходцев из этой страны (с которой, кстати, у России по-прежнему нет дипломатических отношений) и оформляются многие отобранные у честных фермеров земли.
...Ннесколько дней назад один из предпринимателей написал заявление в ФСБ о рейдерском захвате его земли площадью 2 га вместе с построенными коттеджами, которое через Советский районный суд города Краснодара осуществил муж Елены Хахалевой - Роберт Хахалев, причем решение, как утверждает потерпевший, выносила судья, проработавшая восемь лет в крайсуде помощником у госпожи Хахалевой, регулярно советуясь со своей бывшей начальницей по телефону, как «правильно» отобрать землю, следуя «лекалам» судьи Хахалевой. Таких разоблачений Елены Хахалевой становится все больше. Многочисленные официальные заявления о ее деятельности делали фермеры Краснодарского края, представители СПК «Колос» и другие лица, обвиняя Хахалеву в лоббировании незаконных судебных решений. Более того, действия «оборотней в мантиях» вызывают все большее раздражение самого судейского и в целом юридического сообщества Кубани.

image Click to view



P.S.
Поступила информация, что «золотая судья», доктор юридических наук Хахалева якобы вовсе не имеет юридического образования: http://vbulahtin.livejournal.com/3554650.html.

матерно

Previous post Next post
Up