автополет

Jun 28, 2012 19:01

дождь начался днем, аккурат через пару часов после полудня. а с утра, как обычно, наше светило светило-светило, да не высветило - все-таки налетели на питер злобные серые тучки со стороны залива. "ну и фиг с ним, с дождем", подумал он. "не растаю". и отправился гулять по питерским улицам. тем более, что до  вечернего московского поезда оставалось всего-ничего - часа четыре.


понятно, что городские улицы в спб из себя представляют как-бы косоулки из книжки о гарри поттере. но в немного подвыпившем состоянии это было совершенно незаметно и даже удобно - при малейшем колебании (тела) стены домов тут же отодвигались в нужную сторону. "а в москве такого сервиса нет и, похоже, не предвидится" - бормотал он, успешно проходя очередную арку пятиметровой ширины.


две почти не перафразированные песенки "белые кораблики, белые кораблики, по (неве) плывут" и "ничего такого здесь нет... ты мне приснись, рыжий лист кленовый" составили его музлист на этот вечер. хотя на календаре было лето и кораблики по каналу и фонтанке плавали совершенно разномастные, а не особо и белые.





да и рыжих кленовых листьев совершенно не наблюдалось. однако, песенки оставляли в голове чувство полнейшего умиротворения.
в книжном на невском ничего интересного за 10 минут не нашлось - "велик магазин, а почитать нечего" - подумалось почему-то. ему вдруг очень хотелось закурить настоящую гаванскую сигару, но ни одного кубинского студента по пути следования так и не попалось. пришлось смолить российский бычок непонятного производителя.
плутая возле храма спаса-на-крови,





он набрел на какую-то жраловку-забегаловку, где съел отличный чебурек (или чурек?)


и жуткое харчо, а также еще немного усугубил. и почти сразу ходить по городу стало легче и веселее.
дождь, видимо, после выхода из заведения закончился, но на следующий день, уже дома в москве, куртку пришлось долго сушить. странно, что в итоге он ни с кем не подрался, хотя в вагон поезда его пускать не хотели - хотя и ежу было понятно, что проводник при этом нес откровенную чушь. но обошлось - ведь русский с русским всегда найдет общий язык.
однако, вспоминая на следующий день последний час в питере, он совершенно не вспомнил, как нашел московский вокзал, как отдал номерок из кармана в окно номер 1 камеры хранения


и как добрел до нужного вагона. и все это было сделано до отхода поезда.
вот и говори потом, что нет в башке автопилота. есть он, есть, в каждом из нас. и я его люблю :)

алкоголь, в шутку и всерьез, о себе, мудаки мы все, (не) урожай, отдых, не реклама, питер, картинки, лето, это не реклама, про жизнь, лепота, откуда что берется, автопилот, фото, московский вокзал, мутотень, на скорую руку

Previous post Next post
Up