Похоже, что самарский сити-менеджер всерьёз решил отстоять дубовую рощу, расположенную в Кировском районе. Так в четверг, 12 февраля, Глава Администрации Самары Олег Фурсов провёл
встречу с руководством ЗАО «Тандер», управляющего сетью продуктовых магазинов «Магнит».
Как уже
сообщалось ранее, данные предприниматели хотели вырубить вековые деревья, чтобы на их месте построить очередной магазин. На встречу в мэрию были приглашены директор по развитию ЗАО «Тандер» Евгений Ерёмин, директор поволжского филиала ЗАО «Тандер» Вадим Котов и директор самарского филиала ЗАО «Тандер» Григорий Свистухин. Перед этой встречей Фурсов посетил магазины «Магнит» с инспекцией. Жители города жаловались на качество продуктов, реализуемых в данной продуктовой сети, особенно свежих овощей и фруктов. В результате проверки их жалобы подтвердились. В гипермаркете на ул. Партизанской, вообще произошёл курьёзный случай, когда директор даже не вышел из своего офиса к проверяющим. Так же «Магнит» подвергался проверке со стороны Департамента потребительского рынка, их выводы так же не утешительны. В общем, как и у большинства подобных контор, с порядком у них не очень. Оно и понятно, до порядка ли, когда главная цель - это обогащение любыми способами.
![](http://ic.pics.livejournal.com/alexeagle007/71660996/9329/9329_300.jpg)
Но, думаю, что выявленные нарушения в работе продуктовой сети, послужили весомым аргументом со стороны Администрации в разговоре на этой встрече. Это тот случай, когда административный ресурс работает на пользу населению. Логика простая: вы в своих магазинах прядок навести не можете, а дай вам сейчас без контроля уникальным природным объектом распоряжаться, так вы там дров и наломаете, в буквальном смысле. «На формирование исчерпывающих предложений по данной территории, полностью учитывающих интересы и мнение жителей, Олег Фурсов определил срок в две недели.»