ПОЛËТЫ ПО ЕВРОПЕ ПОСЛЕ ПАНДЕМИИ

Jul 08, 2021 15:20





РИМ-ЦЮРИХ НА AIRBUS A220

🧑✈️📸🤳 Летая с детьми, фото в кабине пилотов мне больше достается, зато место у окна почти всегда моё :) Лечу на самом лучшем узкофюзеляжном самолете - Airbus A220. Самый тихий и светлый салон и комфортный шаг кресел. Я уже написал много об этом самолете, не буду повторяться, в Европе их эксплуатируют две авиакомпании - SWISS и airBaltic.



SWISS, как и все основные авиакомпании, входящие в Lufthansa Group больше не предлагают напитки и питание на внутриевропейских рейсах и перешли в концепции buy on board, меню на одной из фотографий в посте, посмотрите. Предлагают лишь бутылку воды и традиционную плитку швейцарского   шоколада (тут старожилы помнят, что ещё каких-то пару лет назад и шоколадка была в 2 раза больше)



А сам полёт прошел прекрасно, в салоне настолько тихо, что действительно слышно кондиционер. Салон А220 у SWISS имеет очень стильные кресла ZIM с эффектными хромированными вставками, которая отлично выглядит после трех-четырех лет эксплуатации, несмотря на скепсис в обзорах первых самолетов. А вот сами кресла в верхней части в одном месте имеют небольшую трещину (фото в конце), это странно. Практически полная загрузка на этом рейса, все-таки А220 - идеальный самолет сейчас в период нестабильного спроса, несмотря на лето и сезон отпусков.



В аэропорту Рима Фьюмичино Леонардо Да Винчи люде немного, рейсов тоже сравнительно мало, при этом терминал 1 сейчас вообще закрыт, все рейсы осуществляются из Терминала 3. Но особенно удивил аэропорт Цюриха, он вообще пустой, вечером  в будний (!) день всего несколько рейсов и никого в огромном терминале! При этом Терминал Е (который связан подземным поездом с основным) также сейчас закрыт. Все сидят дома и не летают в Швейцарии, видимо.



Отдельный комментарий про бизнес-залы - в Цюрихе открыт только один SWISS Business/Senator Lounge в Терминале А, но при этом он работает только до 18.00! Ассортимент питания почти как и раньше. К счастью, для входа в него не нужен антиген-тест со сроком давности менее 24 часов, как бизнес-залах во Франкфурте и Мюнхене (в Германии такие правила посещения ресторанов в помещении).

Продолжение следует...















































Продолжение следует...

familytravel, family, staralliance, swiss, economy-class, aviation, story

Previous post Next post
Up