богатые тоже плачут

Mar 28, 2013 12:49

Наткнулся чота случайно на просторах ЖЖ на высказывание (isurok есичо):
"А вчера одна дама с Рублевки раскрыла мне тайну необходимости постоянного обновления гардероба у жителей этой самой Рублевки. Так вот, если ты одета в куртку прошлогодней или позапрошлогодней коллекции какой-то там Максмары или Дольчегабаны, то велика вероятность, что тебя спутают с нянечкой или домработницей, которой эту куртку отдали донашивать."

Задумался, как хрупок этот мир. Весь устоявшийся миропорядок может быть разрушен мелким событием.
Вот выпустил к примеру дольчегабана куртку. Прикольная получилась, её раскупили, потаскали год, отдали домработнице.
Приехали в Милан за новой - а там другая куртка предлагается, свежая, но чота она кагто не алё. Дизайнер например в прошлом году клёвый кокс потреблял, но дилера накрыли, и в этом году у него бодяженный. Вот он куртку спроектировать спроектировал, но как-то недопроектировал.
И большинство тех кто приехал в Милан - решили ну ево нафиг, и поехали в Париж, и купили куртку уже у версаче.

А дольчегабана посидел вечерком над бухгалтерией, посчитал барыши за этот год, за прошлый, плюнул и сказал - а давайте-ка устроим реишью. В смысле - в этом году выпустим ту самую позапрошлогоднюю удачную куртку.

И всё. На рублёвке полный беспредел начался. Никто не понимает, перед кем сколько раз приседать.
Потому что позапрошлогодние куртки ещё вполне себе в ходу, и их так вот со стороны не отличить от курток этого года, при том что позапрошлогодние носят уже даже не домработницы (им слили прошлогодние версаче), а уборщицы домработниц, которых теперь по внешним признакам стало не отличить от светских львиц.

Одно радует в этой истории - дольчегабана не первый год в индустрии и всё понимает. И даже если ему придёт в голову идея перевыпуска какой-нибудь удачной модели прошлых лет - он уж постарается внести какой-нибудь отличимый со стороны элемент. Нитки там другого цвета. Или розочка небольшая на петлице.
Нельзя потому что так издевацца над людьми.
Previous post Next post
Up