Jun 05, 2012 22:18
Ох и утомительная эта забота
Находить и терять работу...
Станцуй со мной, город!
Я выхожу в город, как в космос или в море. Разумный океан Соляриса.
Станцуй со мной город!
Что? Что станцевать?
Да хоть румбу! Как я хорошо танцую румбу под аккомпонемент Машины Времени и Оркестра Креольского Танго. Танцую настолько прекрасно что сеньоры и сеньоритты рыдают, плачут маленькие мучачом и даже птицы в небе замирают, как я танцую румбу где-то глубоко у себя в голове.
Станцую со мной город!
Ты рассказываешь мне истории. Девочка лет пяти-шести в маршрутке серьезно спрашивает у старшей сестры и матери:
- А кто лучше Владик или Леша? У Лешы есть зубы.
Станцуй со мной город!
В трамвае едет женщна в зелённой футболке и ЗЕЛЁННЫХ носках. Это удивительно, у меня совпадение носков и остального образа, как в кино - все совпадения случайны!
Станцуй со мной город.
Может что-нибудь медленное?
Мне так много надо рассказать тебе: про седеющую куклу, которую забыл на крыльце на всю долгую зиму, про книжку, забытую на окне и покрывшуюся плесенью, про свечи и то, как их свет приображает лицо старушки во время службы, про ГЭС построенную з дикого камня и про то как падают солнечные лучи сквозь дыры в её крыше.
Город! Почему голоса, поющие молитвы, так похожи? Будто поет один человек?
Станцуй со мной...
Мы не танцевали долгих четыре месяца.
Я перестала чувствовать тебя, твой ритм и пульс.
Станцуй со мной, город.
Я так хочу танцевать...
про жизнь