"Матрица" как мечта человечества

Jul 24, 2019 13:52


Что является главным желанием человечества? Исполнять любые свои желания.
Что является главной проблемой человечества на пути к этому? Конечность и убывание материи при её делении, неподчиняемость Объекта воле Субъекта. Это порождает войну всех против всех, всеобщую грызню за конечную материю.

ВОПРОС: как устранить проблему? Устранить её причину - устранить убывание материи, устранить неподчиняемость Объекта воле Субъекта.

КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?: ответ гениален и в то же время прост: СОЗДАТЬ «МАТРИЦУ». «Матрица» - это тот же самый мир, но только там материю можно делить, увеличивая её (т.е. есть копирование), и можно даже создавать материю; там Объект подчиняется Субъекту. Главная проблема человечества решена.

Какая ирония - все думают что «Матрица» это апокалиптический мир, а на  самом деле это единственный логический конец пути, тот самый незабвенный  Рай, к которому тысячелетиями стремится человечество.

Так Разум  окончательно достигнет той цели, ради которой он и создавался - устранить разрыв  между существующим миром и желаемым миром... путем создания полностью  своего мира - мира «Матрицы».

Матрица

Previous post Next post
Up