Сергей Полонский подаёт в суд на кинокомпанию Двадцатый век фокс.

Apr 06, 2015 10:52


"Успешный" девелопер Сергей Полонский (к которому я, кстати, испытываю симпатию как к шоумену и строителю), имеет желание подать в суд на компании XX Century Fox и XX1 Century Fox. Причиной негодования стал фильм Неуловимые (2015), снятый в интерьерах делового центра Москва-Сити. Стоит отметить, что в проекте Москва-Сити, компания Полонского принимала участие, строив там самое высокое здание Европы, небоскрёб Федерация.
Похожий на Полонского главный герой фильма, на автомобиле сбивает девушку, вокруг чего и разворачивается детективный сюжет. Стоит отметить, что фамилию Полонского используют практически без изменений. Да и главный герой, явно имеет сходство с ним.

Вот, выдержка из официального обращения размещённого в блоге Сергея Полонского.

"...От Представителей Полонского Сергея Юрьевича

Арчакова Умара Алиевича и Брсоян Славика Астрибековича
Настоящим письмом уведомляем Вас о том, что компания «Двадцатый век Фокс СНГ» уведомлено о необходимости прекратить и не возобновлять далее распространение ложных сведений оскорбляющих честь, достоинство и деловую репутацию С.Ю. Полонского.
Данные нематериальные блага охраняемые законом, нарушаются путем выпуска в прокат фильма «Неуловимые» (режиссер Артем Аксененко), в этой связи, готовится к подаче соответствующий гражданский иск, Ваша организация как распространитель может понести серьезные финансовые потери и убытки.
Приложение: Уведомление «Двадцатый век Фокс» (XX Century Fox, XX1 Century) от 25 марта 2015 года..."

image Click to view

Previous post Next post
Up