"Любить" с Александром Менем

Oct 12, 2012 16:02

Сегодня рассказывал студентам-семинаристам об христианском учении о браке. Златоуст, Василий Великий, проблемы второго и третьего брака... Гражданский брак-беда современного мира и многое другое.. И в заключении  показал им небольшой фильм под названием "Любить".
          Этот фильм- одна из жемчужин советского кино.  Фильм представляет собой несколько киноновелл о любви по мотивам рассказов И. Друцэ, А. Зака, И. Кузнецова, Ю.Казакова, В. Сапожникова. Они объединены в лирическую киноповесть кадрами хроники конца 60-х годов и комментариями отца Александра Меня.
       Фильм с комментариями священника не мог выйти в СССР и вышел лишь в 1992 году в Израиле В комментариях Меня поражает одно-настолько кратко, глубоко и точно он выражает всю суть христианского учения о браке.
             Желаю всем приятного просмотра!

image You can watch this video on www.livejournal.com



Православие, Брак, Александр Мень

Previous post Next post
Up