Leave a comment

kocmohabt May 12 2020, 14:46:27 UTC
Не питая никакой симпатии к агенту ЦРУ Пол Поту -- надо-бы разобраться, что же всё таки было в Камбодже. Коммунизм-ли там был (от каждого по способностям, каждому по потребностям) (скорее всего нет) или какая-либо маловменяемая диктатура? И была-ли она там вообще?
Когда, хм... не люблю слово "режим", но пусть будет "режим"... так вот -- "режим" мешает сразу стольким государствам с развитой пропагандой, а у некоторых (Вьетнам) эта пропаганда ещё не вышла из военного состояния -- абсолютно неудивительно, что этому "режиму" приписываются совершенно чудовищные преступления.
Более того, этот придуманный пропагандистский миф будет поддерживать себя сам. Вот, например, приедет турист в Камбоджу. А что знает турист про Камбоджу? Правильно, храмы в джунглях и Пол Пот. Загорать-купаться туристу быстро надоест, и захочет он культурки, в виде достопримечательностей. В храмы идти далеко, а картофельное поле -- вот оно. И костей туда можно закопать, и стёклушек... А потом, за $100 (за ЦЕЛЫХ $100) рассказывать приезжим идиотам как на этом поле лопатами забивали очкастых профессоров целыми мильонами. За $200 можно принести мотыгу, которой владелец мотыги лично забил почти стотыщь профессоров. А за $1000 можно найти какого-нибудь жителя деревни, надеть на него очки, и чтобы туристик собственною дланью лично хряснул его мотыгой по башке.

Reply


Leave a comment

Up