На ум не приходит ни одного примера, в котором Германия проявила бы свою независимость и отчетливо дала понять всем, что ведет самостоятельную политику. Собственно, аналог Японии.
СП-2. О, да прямо торжество тевтонского духа. Об этом мечтал Адольфик.
-Их щемят все подряд особенно ОПГ "Евросоюз". -Мелкие страны ставят палки в колеса, при фактически самоустранившейся немецкой дипломатии. -Фирмам участникам проекта посол США угрожал последствиями и немцы дали блядский ответ:"русские все равно достроят". -Руководство Германии под давлением согласилось построить компоненты СПГ для покупки американского газа.
Попробовали бы что-то по этому поводу сказать России. А Германии (крупнейшая страна ЕС) почему-то они это сказать могут. Да, конечно, Германия не кинулась сразу делать минет (как Болгария в такой же ситуации), но и твердо всех послать всех подряд не может и включить все рычаги влияния не может. А ведь вопрос для них архиважный, это будущее их промышленности лет на 30. Так кто они такие?
А что кстати по Сименсу? Немцы решили поставить турбины в Крым и всех при этом послать?
Вы не различаете лимитрофов и страну, находящуюся под частичной оккупацией. Дипломатам язык дан, чтобы скрывать свои мысли, блядских ответов и от РФ по всяким вопросам полно. Германия в ключила все рычаги влияния, и СП2 будет достроен. По тем причинам, которые вы верно указали. Инфраструктура под СПГ будет использована под газ Новатека с Ямала, который номинально будет катарский 😀. 3 газовоза из США лишь дымовая завеса. Сименс прикрылся фиговым листком решения российского суда, и теперь пускает слюну на программу модернизации турбин всех электростанций РФ. Там сумма госпрограммы на 2 трлн.руб.
Они объекты, а не субъекты. И я не вижу смысла различать, результат-то один. Германия, конечно, не поляки с из восторженным... даже не знаю как это назвать, но и особой радости от их неполной адекватности нет. И последствия неприятны, рано или поздно придут к власти новые нацики. Оно нам нужно?
"Инфраструктура под СПГ будет использована под газ Новатека с Ямала, который номинально будет катарский"
Результат разный. Германия: "Северный поток-2 будет построен и ниибет". Польша: "Мы с радостью отказываемся от тоталитарного российского газа, и готовы платить в полтора раза дороже за газ свободы (новый мем)". Болгария: А можно вернуться к вопросу по Южному потоку. А то мы отказались от денег за транзит, а гегемон нас кинул." США: "Вам ничего не обещали, это был ваш долг во имя демократии." Италия, Австрия и Венгрия: "И поделом вам, придурки." Греция: "Класс, мы опять заработаем на халяву, ничего не делая."
Да и хорошо, что разный. Иначе наши "серфингисты" не вырулили бы :) А так на противоречиях по миллиметру да по минутке и вырулили вдоль тонкой красной линии. Почти. Впереди еще много всего, имхо.
Что в вашем понимании нацики? Политический спектр лучше представить не линейкой, а кругом. И на этом круге левые и правые экстремалы сливаются до неразличимости. Самая антироссийкая партия в Германии - формально левые зелёные. При этом они остервенело атакуют и энергетику собственной страны. Прямо как псевдо-левые автора блога. Считающиеся крайне правыми и националистическими "Альтернатива для Германии", "Национальный фронт" Ле Пен во Франции, "Лига Севера" в Италии, правящая в Венгрии правая националистическая ФИДЕС открыто заявляют о поддержке РФ. А в Польше правые националисты у власти нарывются на конфликт с Германией, Россией и Израилем одновременно. Но для Польши это нормально.
Я не вижу никакой радости ни в АДГ ни в остальных. Обыденное мышление любит показывать этих ребят как неких союзников или по крайней мере опору для России в Европе. Это лютая ошибка и политическая слепота. Весь процесс выглядит гораздо неприятнее именно для России. Если совсем кратко, то за все послевоенное время Европа стала слишком спокойная, слишком мирная, слишком толерантная. А это неправильно, собачка должна быть голодная и злая, чтобы ее можно было на кого-то натравить. Например, на нас. Им нужно устроить экономические проблемы, чтобы каждый вспомнил о своей национальной хатке и устроить демографический нашествие, чтобы снова научились чужих ненавидеть. Вот муслимы для этого самая годнота, чтобы их все европейцы возненавидели. Вот это будет настоящая Европа , к какой мы привыкли. Что евреи пережили, то муслимам предстоит. И мы снова увидим Европу такой, к которой привыкли: единой и зубастой. А эти чудики и есть первые росточки этого замечательного будущего. Это ведь очень легко вкидывать денежки в нужные потоки (как там этого
( ... )
Союз с правыми партиями Европы -основан на временном совпадении интересов. Вполне нормальный и часто случавшийся в истории. Это только в иделогизированном советской пропагандой сознании нельзя возникать с правыми партиями, типа они не прогрессивны и т.п. В реалполитик сейчас царствуют прагматизм и меркантилизм. "Политика и не таких антагонистов может в одну постель уложить
( ... )
Нет-нет, вести с ними дела нужно, в конце концов это вынужденная мера.И опираться на сволочей дело житейское. Но понимать, что они такие же куклы-петрушки с ключиком в жопе как скажем европейские дети-"экологисты", должно. Просто иллюзий не нужно
( ... )
Reply
Reply
Reply
Reply
-Их щемят все подряд особенно ОПГ "Евросоюз".
-Мелкие страны ставят палки в колеса, при фактически самоустранившейся немецкой дипломатии.
-Фирмам участникам проекта посол США угрожал последствиями и немцы дали блядский ответ:"русские все равно достроят".
-Руководство Германии под давлением согласилось построить компоненты СПГ для покупки американского газа.
Попробовали бы что-то по этому поводу сказать России. А Германии (крупнейшая страна ЕС) почему-то они это сказать могут. Да, конечно, Германия не кинулась сразу делать минет (как Болгария в такой же ситуации), но и твердо всех послать всех подряд не может и включить все рычаги влияния не может. А ведь вопрос для них архиважный, это будущее их промышленности лет на 30. Так кто они такие?
А что кстати по Сименсу? Немцы решили поставить турбины в Крым и всех при этом послать?
Reply
Дипломатам язык дан, чтобы скрывать свои мысли, блядских ответов и от РФ по всяким вопросам полно.
Германия в ключила все рычаги влияния, и СП2 будет достроен. По тем причинам, которые вы верно указали. Инфраструктура под СПГ будет использована под газ Новатека с Ямала, который номинально будет катарский 😀. 3 газовоза из США лишь дымовая завеса.
Сименс прикрылся фиговым листком решения российского суда, и теперь пускает слюну на программу модернизации турбин всех электростанций РФ. Там сумма госпрограммы на 2 трлн.руб.
Reply
"Инфраструктура под СПГ будет использована под газ Новатека с Ямала, который номинально будет катарский"
ха, не знал. интересно.
Reply
Германия: "Северный поток-2 будет построен и ниибет".
Польша: "Мы с радостью отказываемся от тоталитарного российского газа, и готовы платить в полтора раза дороже за газ свободы (новый мем)".
Болгария: А можно вернуться к вопросу по Южному потоку. А то мы отказались от денег за транзит, а гегемон нас кинул." США: "Вам ничего не обещали, это был ваш долг во имя демократии." Италия, Австрия и Венгрия: "И поделом вам, придурки." Греция: "Класс, мы опять заработаем на халяву, ничего не делая."
Reply
Reply
Политический спектр лучше представить не линейкой, а кругом. И на этом круге левые и правые экстремалы сливаются до неразличимости.
Самая антироссийкая партия в Германии - формально левые зелёные. При этом они остервенело атакуют и энергетику собственной страны. Прямо как псевдо-левые автора блога.
Считающиеся крайне правыми и националистическими "Альтернатива для Германии", "Национальный фронт" Ле Пен во Франции, "Лига Севера" в Италии, правящая в Венгрии правая националистическая ФИДЕС открыто заявляют о поддержке РФ. А в Польше правые националисты у власти нарывются на конфликт с Германией, Россией и Израилем одновременно. Но для Польши это нормально.
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment