Семачки! Каму семачки?!

Nov 06, 2018 12:14



Вы, возможно, слышали новость о том, что издание "Новое время" было оштрафовано "Роскомнадзором" на 22 с лишним миллиона рублей.
Наши ржут, либералы возмущаются, но никто не сделал толкового разбора, что там и как.

Если честно, я бы тоже не делал. Но раз "Карнавальный Лив" и зубастая пани Соболь вещают о том, что это "кровавый произвол тиранической власти" (или "тиранический произвол кровавой власти", я никак не могу запомнить, как правильно), то придётся рассказать, как там на самом деле.

Начнём с того, что такое это самое "Новое время"? Вы вообще слышали о таком издании до этой новости? А читали? Я лично нет. И подавляющее большинство россиян тоже.

Единственное, что я лично до последнего времени знал об этом издании, что его главредом является пани Альбац. И то, исключительно потому, что как-то репостил для поржать ейное слёзное письмо, в котором она жалуется, что её журнал в России почти никто не читает. Тот самый, который "Новое время" (или, на английский манер, пафосно "The New Times").

Новая "Times" - ничего себе претенциозная заявочка! Ну, что сказать, не шмагла.

Вообще, я о пани Альбац знал до последнего времени только то, что она ведущая на радио "Эхо Москвы". А что она там редактор, ещё и главный - это вот новость.
Но языком трепать на радио - это одно. А управлять изданием, ещё и печатным - это гораздо сложнее.

По словам самой пани Альбац издание "Новое время" в киосках "Роспечати" (и прочих раскладках прессы) не продаётся. Единственная форма распространения - по подписке. Очень, кхм, оригинально. И подписчиков этого рупора западной пропаганды либерастии оппозиции наскреблось аж около 5 тысяч на всю Россию.

О существовании интернет-версии данного мегаиздания, я так понимаю, тоже никто не слышал. Великолепно.

Понятно, что с таким мизерным тиражом ни одно издание не может ни самостоятельно содержать штат журналистов, ни выйти на самоокупаемость. Оно быстро и закономерно превращается в банкрота.

Причём пани Альбац слёзно истерит, что это "из-за козней преступной власти". Но, поскольку об этом издании почти никто не слышал, я делаю логичный вывод, что это из-за плохой редакционной политики и провала рекламной кампании издания (а она вообще была?). То есть пани Альбац просто очень плохой управленец и, как уже говорил выше, "не шмагла".

При этом пани Альбац умудрилась где-то насосать получить иностранной помощи на сумму в 22 с лишним миллиона рублей (около 350 тысяч долларов). При ежемесячном (я не в курсе, ейное издание ежемесячное?) тираже в 5 тысяч экземпляров это примерно 6 долларов или около 400 рублей на журнал. Это его можно было даром раздавать, и при этом быть в плюсах!!!

Всё, что пани Альбац нужно было, чтобы валяться, как сыр в масле - это подать вовремя отчётность об иностранном финансировании. Строго в рамках закона. Но она и это умудрилась провалить. Как я уже говорил "пани Альбац просто очень плохой управленец".

И её, опять же, строго по закону, оштрафовали ровно на сумму этого незадекларированного иностранного финансирования. А могли бы, если бы действительно были "кровавой гэбнёй", оштрафовать и в два раза больше - закон это позволяет. Пожалели бабку - что с полоумной возьмёшь (кроме 22 миллионов, бгг)?

Что имеем в сухом остатке:
- убыточный журнал;
- проваленную рекламную кампанию;
- бардак с отчётностью.

С таким уровнем, кхм, "компетенции" пани Альбац должна сидеть в районе трёх вокзалов и кричать "Семачки! Каму семачки?!". Благо комплекция и типаж подходящие.

Жертва рижыма, бгг
Опубликовано https://news-front.info/2018/11/06/aleksandr-rodzhers-semachki-kamu-semachki/

Previous post Next post
Up